Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.11.2019 В Суздале отпраздновали День народного единства

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Несмотря на погоду, праздник снова объединил людей разных убеждений и религий. Еще раз доказав: россиянам нужна великая единая страна. 
У мавзолея Дмитрию Пожарскому - руководителю народного ополчения,каждый год в Суздале собираются сотни людей. Эта усыпальница дважды возводилась на народные средства - в 19 и 21 веке.

Галина Чупракова

Праздник народного единства - это сплочение всех национальностей. Дружба,радость, счастье. Поддержка друг друга и в тяжелую трудную минуту, и в радость.

Козьма Минин и Дмитрий Пожарский преодолели Смуту и победили иностранных интервентов. Клавдия Самойлова когда-то была экскурсоводом по Суздалю. Но история народного ополчения для нее особая. Поэтому вместе со всеми она возлагает к мемориалу цветы.

Клавдия Самойлова

Владимиро-суздальский князь. В общем, дальний родственник Рюриковичей. Он и потом мог бы возглавить государство. Но он отошел от дел, не стал руководить, приехал в свое родное имение и тут он и похоронен.

День народного единства - праздник молодой, его отмечают с 2005 года. Хотя до революции 1917 года он был всенародным, подчёркивает председатель Законодательного собрания области Владимир Киселев.

Владимир Киселёв председатель Заксобрания, секретарь регионального отделения партии Единая Россия

Была великая Смута,когда все воевали против всех. И наши великие предки - Минин и Пожарский - памятник которого стоит за нашей спиной, смогли объединить всех россиян и победить Смуту.

Андрей Шохин глава администрации г. Владимира

У нас не всем нужна сильная Россия. И все хотят ее раздробить, разъединить.Но в единстве, как мы говорим, наша сила.

4 ноября - и день почитания Казанской иконы Божией Матери. Одна из самых главных икон русской православной церкви, которая вселяла в людей надежду в разные времена. В ополчении были люди разных национальностей и вероисповеданий. Все они пожертвовали свои силы и сбережения на то, чтобы восстановить величие Москвы и России. Это пример для будущих поколений, говорит митрополит Суздальский и и Владимирский Тихон.

Тихон митрополит Владимирский и Суздальский

Соединять друг друга, прежде всего духовными узами соединяться. Потому что


здесь именно сила, единство народного духа

С всенародным праздником земляков поздравили губернатор региона Владимир Сипягин, представители конфессий, студенты. Для воспитанников кадетского корпуса имени Дмитрия Пожарского праздник - большая честь. Для Никиты Шепинина история - любимый предмет.



Никита Шепинин воспитанник кадетского корпуса им. Дмитрия Пожарского

Дмитрий Пожарский - был великий полководец. Он при помощи своего героизма и мужества выгнал из России поляков и прославился этим на весь мир. Если бы он не существовал,то не существовала бы, скорее всего, в наше время и Россия. А была завоевана какими-нибудь там чужестранцами. 

Несмотря на погоду, праздник снова объединил людей разных убеждений и религий. Еще раз доказав: россиянам нужна великая единая страна. 

Анастасия Сахарова. Максим Котов. Вести-Владимир



Индекс цитирования