Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.12.2017 Активную поддержку участию Камешкова в программе поддержки моногородов оказал депутат Госдумы Игорь Игошин

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Не просто новая система водоочистки.  Одна из самых современных в области. Долгожданная прозрачная вода из нового водозабора  пришла в дома жителей Камешкова. Что позволило полностью реконструировать системы  водоснабжения и отопления районного центра ?
Не просто новая система водоочистки.  Одна из самых современных в области. Долгожданная прозрачная вода из нового водозабора  пришла в дома жителей Камешкова. Что позволило полностью реконструировать системы  водоснабжения и отопления районного центра?

В доме не обходится без фильтра и "лимонки", рассказывает Галина Ивановна. Первым приходилось очищать воду из-под крана, чтобы элементарно умыться, вторым спасали стиральную машину. Жидкость, подаваемую в дома трех тысяч камешковцев, и водой-то трудно было назвать. Избыток солей железа придавал ей бурый оттенок, и так было несколько десятилетий. До октября этого года. Теперь Галина Егорова без опаски набирает питьевую воду прямо на кухне.

Галина Егорова, жительница г.Камешково: "Сейчас все жильцы очень довольны, пользуются чистой водой, на колодец уже не ходят, пьют и готовят - все с крана. Особенно у нас бабушки очень довольны, что не надо ходить с бутылочками, где-то искать чистую воду".

Изменить ситуацию помог вот этот новый водозабор. Пять скважин глубиной 53 метра обеспечивают жителей чистой водопроводной водой. Новая квартальная газовая котельная также работает на хорошей воде, в том числе осуществляя горячее водоснабжение жилого фонда.

Анатолий Курганский, глава администрации Камешковского района: "Мы построили водозабор, рассчитанный на водоснабжение как жителей города Камешково, так и инвестплощадок существующих инвесторов и планируемые инвестплощадки на территории индустриального парка".

Эти перемены сами камешковцы называют революционными для всей городской системы ЖКХ. В третьем микрорайоне реконструирована и система отопления. Старая котельная, которая была  в ведении местной Ткацкой фабрики,  давно пришла в негодность.  Благодаря вступлению Камешкова в  федеральную программу поддержки моногородов,  появилась новая модульная котельная. Активную поддержку участию города в программе оказал депутат Госдумы Игорь Игошин.

Игорь Игошин, депутат Государственной Думы РФ: "Более того, вся система очистки воды сейчас без хлора, современным методом. Одна из самых таких передовых и качественных в нашей области. Реально это скажется и на состоянии здоровья людей, и в целом на других всех сферах  смежных в жизни Камешково".

Общие вложения - 90 миллионов рублей. 60% суммы - средства Фонда содействия реформированию ЖКХ. На обустройство водозабора выделены и областные финансы. Облагораживаются дворы, развивается промышленное производство и объекты инфраструктуры. В скором времени, уверены власти, Камешково сможет стать примером активно развивающегося районного центра для других моногородов региона.

Кристина Иванова, Максим Котов, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования