Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.12.2018 Владимир завоевывает новая игра - бампербол

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Игра для крепких духом и телом, а еще для  тех, кто ищет новые ощущения.  Во Владимире  появился бампербол.  
Игра для крепких духом и телом, а еще для  тех, кто ищет новые ощущения.  Во Владимире  появился бампербол.

Мяч под ногами  и ты в мяче. Игра в футбол становится намного интереснее, когда соперника без зазрения совести  можно толкать или  даже откидывать. Получить ушиб в такой защите практически невозможно. 

Александр Чунаев, оператор ГТРК "Владимир": "Не больно, ты отлетаешь, крутишься, прикольно, вертишься. Интересно".  

Александр Насибов, инструктор: "Здесь при любом столкновении ты падаешь на землю, но ты уже в шаре, ты в каком-то коконе безопасности".

Надеть на футболистов такой шар - бампербол придумали норвежцы в 2011 году. В России игру впервые попробовали спустя три года. Сегодня во Владимире в шарах можно не только сражаться за ворота, но и играть в вышибалы, проводить эстафеты.

Людмила Иванова, организатор соревнований: "Это идет и как спорт, а с другой стороны аттракцион.  Для тех, кто посильнее, для тех, кто поактивнее, для тех, кто хоть немножечко знаком со спортом". 

Вес шара -11 килограммов. И каждый в нем немного сумоист. Но даже хрупким девчонкам  бампербол по силам, когда появляется азарт игры.

Лера и Катя Носовы: "Интересно. Мячи, правда, тяжелые".

Дарья Травеза: "Достаточно интересно, всегда толкаю вот этого молодого человека, он мой брат. В шаре достаточно классно".

Богдан Корнев: "В шаре чувствуешь себя реально неваляшкой, тяжело поворачиваться".

Тем,  кто не боится трудностей и готов к экспериментам, бампербол дарит новые ощущения себя и своей команды.  А еще весёлые  воспоминания.    

Екатерина Васильева, Андрей Синягин, "Вести-Владимир"

  



Индекс цитирования