Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.12.2021 На конюшне в Муромском районе разводят лошадей с уникальным окрасом

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Вы уже слышали о маленькой сенсации под Муромом? В конюшне Зеленая слобода родился леопардовый...
Вы уже слышали о маленькой сенсации под Муромом? В конюшне "Зеленая слобода" родился леопардовый жеребенок. Мы на днях съездили туда, чтобы познакомить вас с зеброидным Ижмарином. И тут такая новость! Давайте вместе полюбуемся лошадьми необычной окраски.
Дружелюбный, общительный и ласковый. Заводчики называют его чудесным ребенком, Ижмарину всего полгода, в Муромский район он приехал из республики Коми. Жеребенок очень любит морковку и общение с людьми.
Наталья Белекчи, инструктор по иппотерапии: “Можно подумать , что он хочет вас укусить, но для него все это игра. Ему очень интересны всякие эти замочки, веревочки он их очень любит брать в рот , пробовать на вкус. Ведет себя как маленький трехлетний ребенок человека”.
Знаменитым в социальных сетях Ижмарин стал благодаря необычному окрасу. Жеребенок чубарой масти с мелкими темными пятнами, что делает его похожим на собаку-далматинца. Заводчики рассказывают, с возрастом пятна станут больше, но на окрасе это сильно не скажется. Кроме Ижмарина, в конюшне много других необычных лошадей. У белокурого красавца Джима разные глаза, один голубой другой карий. Приехал он из Ирландии, до того как переехал в Муром, много лет работал в конном театре.
Наталья Белекчи, инструктор по иппотерапии: “Дети когда видят пятнистую лошадь, они первым делом, конечно, говорят корова, но мы их тут же переубеждаем. Называем правильно животное, они очень удивляются . Мы решили на это сделать упор и да у нас очень много пятнистых, чубарых пегих в различных вариациях”.
В конюшне 90 голов - серых, рыжих, гнедых. Для занятий спортом , иппотерапии и просто для прогулок. Встречаются и большие вороные кони и совсем маленькие пони. Эсмиральду и Кузьму здесь называют рецидивистами. Они самые маленькие, шустрые и неоднократно сбегали с огороженного пастбища.
Наталья Белекчи, инструктор по иппотерапии: “В свободном полете ходят гуляют по территории, общаются с гостями. Воруют кусочки корма у других лошадей, иногда получают за это покусы”.
Совсем недавно в конюшне родился еще один жеребенок редкой леопардовой масти. Малыша назвали "Тартан", что означает "орнамент". У жеребенка не только интересный окрас, но и вьющаяся шерстка.
-Как шерстное одеяло, удивительный жеребенок.
Пополнения в конюшне ждут и весной будущего года. Заводчики надеются, что у них появится еще несколько необычных жеребят.
Екатерина Таманова, Андрей Синягин, Вести Владимир.



Индекс цитирования