Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.02.2018 ОНФ будет добиваться отмены проекта по строительству мусорного полигона в Киржачском районе

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Об этом заявил координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Дмитрий Миронов по итогам круглого стола
Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) будут добиваться полной отмены проекта строительства мусорного полигона в Киржачском районе Владимирской области. Об этом заявил координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Дмитрий Миронов по итогам круглого стола «О проблемах реализации инвестиционного проекта по созданию мусоросортировочного комплекса вблизи поселения Филипповское Киржачского района».



Сегодня по инициативе владимирского регионального отделения ОНФ был организован круглый стол, на который были пригашены местные жители, эксперты-экологи, представители бизнеса и власти.



По словам Миронова, в ходе круглого стола представители власти и бизнеса остались глухи к мнению жителей и фактически настаивают на строительстве мусорного полигона.









«При этом каких-либо вразумительных аргументов в пользу строительства этого предприятия из представителей местной и региональной власти так никто и не привел. Например, в ходе круглого стола представители администрации Владимирской области заявили, что территориальная схема региона якобы признана лучшей в России на федеральном уровне. Только вот кем она признана лучшей? Я лично об этом не слышал. Еще в сентябре 2017 г. наши эксперты проанализировали владимирскую территориальную схему обращения с отходами и обнаружили, что в ней не хватает основных разделов, нет целевых показателей и схемы потоков. Более того, в терсхеме широко представлены планы по строительству объектов обращения с отходами, однако оснований для их строительства нет. Если это лучшая территориальная схема, то страшно представить, какая должна быть тогда худшая»,



отметил координатора Центра.







Миронов подчеркнул, что Общероссийский народный фронт с момента возникновения проблемы строительства мусорного полигона в Филипповском находился на стороне местных жителей и будет продолжать отстаивать их интересы.









«Это недопустимо, что региональные и местные власти, несмотря на однозначный протест местных жителей и очевидную угрозу экологическому благополучию всего Киржачского района и прилегающих к нему территорий, продолжают продавливать идею строительства мусорного полигона. Я сам родился и вырос в Сергиево-Посадском районе Московской области, напрямую прилегающем к Киржачскому району. Здесь прекрасная природа, чистый воздух, и невозможно представить, что из-за чьих-то корыстных интересов все это будет в одночасье разрушено мусорным полигоном размером в 1200 га. В непосредственной близости от планируемого места создания полигона расположен святой источник Сергия Радонежского. Что станет с ним после того, как полигон начнет работать? Сложившаяся ситуация говорит об очевидном непонимании реальных интересов наших граждан со стороны властей Владимирской области и Киржачского района, которые остаются глухи не только к мнению жителей, но к здравому смыслу. Мы будем продолжать борьбу за права местных жителей до победного конца»,



резюмировал он.



Индекс цитирования