Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Сенатор Владимир Киселев посетил Владимирский хлебокомбинат
- В Александрове «черный лесоруб» на год отправится в колонию за незаконный спил деревьев на крупную сумму
- Застройка территории ВТЗ может начаться «в ближайшее время»
- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышение температуры воздуха и снижение атмосферного давления
- Авдеев провёл заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
- В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения
- "Связь под водой": сотрудникам гидроэлектростанции стали доступны голосовой сигнал и мобильный интернет
- ВТБ удвоил число городов курьерской доставки
- В Вязниках встало строительство нового культурного объекта
- Название нового моста через Рпень во Владимире выберут 4 апреля
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.02.2018 Замминистра строительства проинспектировал результаты строительства школы в микрорайоне 8-ЮЗ

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
2 февраля Владимирскую область с рабочим визитом посетил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев. Он проинспектировал результаты строительства важного социального объекта города Владимира - школы №49 в микрорайоне 8-ЮЗ.
2 февраля Владимирскую область с рабочим визитом посетил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев. Он проинспектировал результаты строительства важного социального объекта города Владимира - школы №49 в микрорайоне 8-ЮЗ. Его сопровождали заместитель Губернатора Ренат Чагаев, директор департамента строительства и архитектуры областной администрации Дмитрий Золин, советник Губернатора по строительству Виктор Пузанов и строители. По новому объекту высокого гостя провела директор школы Светлана Подшибякина. Сообщает пресс-служба областной администрации.

Юрий Гордеев отметил, что здание нового учебного заведения впечатляет. «Школа возведена в кратчайшие сроки. Строительный комплекс Владимирской области показал себя с наилучшей стороны, он сработал на отлично, - подчеркнул замминистра. - Строители смогли показать свое мастерство. Школа построена в соответствии со всеми современными требованиями и технологиями. Надеюсь, что у вас в области будет построена не одна такая школа, чтобы как можно больше детей учились в таких просторных, комфортных помещениях».

«Школа №49 построена в первую очередь благодаря нашему Губернатору Светлане Орловой при поддержке Президента России Владимира Путина и Минстроя России, - подчеркнул Ренат Чагаев. - На этом объекте было задействовано почти полтысячи строителей. Еще в 2017 году были выполнены все основные работы, а сейчас идет внутренняя отделка школы».

Школа № 49 - это 4 корпуса для младшего, среднего и старшего звена, в том числе спортивный корпус, в котором расположены 4 зала. Внутри - широкие коридоры и лестничные пролеты, светодиодные энергосберегающие лампы, вместительные столовая и актовый зал, оснащенные самым современным оборудованием, медицинский блок, игровые комнаты, кабинеты-мастерские для мальчиков и девочек. Более того, у каждого класса - своя раздевалка, а для первоклассников предусмотрены даже спальни, где младшие школьники смогут отдохнуть после занятий. Мебель и всё необходимое оборудование, включая интерактивные доски и проекторы, для каждого класса уже закуплены. Учебное заведение приспособлено для беспрепятственного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого предусмотрены пандусы, подъемники для инвалидов, лифты.

В настоящее время уже проводится набор учеников в новую школу. Учиться в ней смогут 1200 ребят. Также идет формирование педагогического коллектива. На сегодняшний день подано около 40 заявок от педагогов первой и высшей квалификационных категорий. Всего учебному заведению требуется 80 педагогов и более 40 человек технического персонала.

Кроме того, в рамках рабочей поездки замминистра строительства РФ Юрий Гордеев посетил другие строительные объекты во Владимире и оценил качество возводимого жилья.



Индекс цитирования