Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.02.2020 На владимирскую «Лыжню России» зарегистрировались уже две тысячи человек

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Всероссийская гонка "Лыжня России" пройдет уже в эту субботу. Во Владимире большой спортивный праздник  по традиции  состоится в парке "Дружба".
Уже сегодня количество желающих встать на лыжи превысило 2 тысячи человек. В спортивной школе имени Алексея Прокуророва регистрация завершится 7 февраля  в 17 часов.  Ожидается, что в гонке примут участие  10 тысяч человек.  Но желающие могут зарегистрироваться и в день  гонки. Важно помнить, что  участники моложе 18 лет  должны предоставить  медицинскую справку. А участникам старше надо взять документы. Основными дистанциями станут забеги на 5 и 10 км. А  для самых юных лыжников подготовлена дистанция в 1 км,  рассказала  на пресс-конференции  начальник управления  по физической культуре и спорту  Ольга Молева.
Ольга Молева, начальник управления по физкультуре и спорту администрации Владимира: «Обязательно будет концертная программа, обязательно вкусная будет раздаваться каша, чай и сушки, это как всегда по традиции - вот еще один подарок мы делаем нашим жителям города Владимира. У нас будет наградная атрибутика от Министерства спорта, но так как мы один км дополнительно сами ввели, мы, соответственно не забудем и наградим своей атрибутикой победителей и призеров на этой дистанции».



Индекс цитирования