Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.02.2020 Владимирские школьники создали диораму Сталинградской битвы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
На встречу 75-летию победы. Во владимирской школе № 48 сегодня торжественно открыли диораму, посвящённую битве под Сталинградом.
Евгений Павлович не попал на фронт, был еще мал, но большую часть жизни отдал армии. И в 91 год - он на посту. История  Великой победы нуждается в защите. В 48-й школе микрорайона Лесной подполковник запаса  Шерлыков - частый гость.   
Евгений Шерлыков: «Какая сила напала на нашу Родину, по сути , вся Европа, и на первых порах приходилось отступать».
В 48-й школе историю побед и поражений советской  армии учат не только по учебникам. Здесь  много лет действует казачий корпус , в него  школьники вступают по желанию.  Девиз "Служить Отечеству", произнесенный в школьные годы,  для многих кадетов становится делом всей жизни. Помогают им  в выборе пути педагоги.
Юрий Силантьев, педагог дополнительного образования средней школы №48: «Поскольку я был преподавателем истории, для меня важно, чтобы дети лучше знали историю. А когда просто на слух, я заметил, что не всегда дети воспринимают, а когда что-то конкретное, какое-то дело, связанное с этим, это лучше впитывается».
Таким конкретным делом стало создание диорамы, уже третьей по счету. Сейчас  воспитанники Юрия Силантьева могут рассказать в деталях о подвиге героев-панфиловцев, о сталинградской битве.  Эта диорама воссоздает один из самых трагических эпизодов - защиту тракторного завода. Гитлеровцы не могли захватить его 3 месяца. Для сравнения: Франция сопротивлялась 42 дня.
Вадим Файгенбаум: «Больше всего было интересно про то, как сам исход битвы - от чего это зависело».
Эти диорамы установлены в школьном музее. Теперь все ученики услышать рассказ  о легендарном  сражении  А к 23 февраля работу передадут в дар Совету ветеранов Фрунзенского района. 
Вера Куликова, Екатерина Гусева, Максим Котов
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования