Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.03.2019 В Петушинском районе полицейские провели экскурсию для учащихся Костеревской средней школы

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Третьеклассники посетили музей милиции, познакомились с работой экспертов-криминалистов и сотрудников патрульно-постовой службы.
По доброй традиции полицейские Петушинского района пригласили в гости младших школьников Костеревской средней школы № 2. Для ребят сотрудники полиции подготовили интересную программу.
Ветеран МВД по Петушинскому району майор милиции в отставке Сергей Гусаров провел для учащихся познавательную экскурсию по музею, познакомил с историей образования петушинской милиции с момента основания до настоящего времени, рассказал о сотрудниках различных служб, стоявших у истоков становления службы. Третьеклассники смогли увидеть фотографии милиционеров прошлых лет и тех, кто в годы Великой Отечественной войны, сменив милицейский мундир на солдатскую шинель, сражался за Родину.
Член Общественного совета при ОМВД России по Петушинскому району, ветеран органов внутренних дел майор милиции в отставке Александр Мольков рассказал об интересных случаях из практики, заинтересовав гостей историей о задержании преступника во время его службы в уголовном розыске.
Кроме того, ребятам предложили побывать в рабочих кабинетах сотрудников различных служб. В классе патрульно-постовой службы сотрудники полиции рассказали о применении наручников, резиновой дубинки и бронежилета. Дети с интересом примерили бронежилет и бронешлем. Эксперт-криминалист показал, как полицейские изымают следы с места преступления, проводят экспертизы, познакомил с содержимым чемодана эксперта.
В конце встречи дети поблагодарили ветеранов и полицейских за увлекательную экскурсию, а стражи порядка пожелали ребятам успешной учебы и еще раз напомнили о неободимости безопасного и законопослушного поведения.



Индекс цитирования