Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.03.2021 Владимирский филиал «Т Плюс» готовится к пропуску паводковых вод

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Владимирский филиал ПАО «Т Плюс» разработал и провел ряд подготовительных мероприятий по обеспечению бесперебойной работы Владимирской ТЭЦ-2 и магистральных тепловых сетей в период весеннего подъема воды.
Владимирский филиал ПАО «Т Плюс» разработал и провел ряд подготовительных мероприятий по обеспечению бесперебойной работы Владимирской ТЭЦ-2 и магистральных тепловых сетей в период весеннего подъема воды.

В целях контроля над ходом подготовки к паводку в феврале в энергокомпании создана специальная комиссия под руководством технического директора ТЭЦ-2 Романа Влащенко.

Для согласования планов действия в случаях возникновения чрезвычайной ситуации и для круглосуточного мониторинга уровня воды в реках Клязьма и Рпень налажена система взаимодействия с органами ГО и ЧС города, гидрометеорологическими службами и постами наблюдения. Для оперативного устранения нештатных ситуаций на энергообъектах сформированы аварийные бригады, подготовлена дежурная автотракторная техника и сформирован необходимый запас материалов для проведения плановых и экстренных ремонтно-восстановительных работ. Оперативный персонал филиала прошел инструктаж и отработал действия по недопущению аварийных ситуаций.

В целях противодействия негативному влиянию талых вод на безопасность работы источников тепловой энергии и объектов тепловых сетей энергетики с 1 марта проводят внеплановые проверки гидротехнических сооружений предприятия: градирен, подводящих каналов, дамб золоотвалов. Также усилен контроль над состоянием распределительных устройств, береговых насосных станций, теплотрасс и прочих коммуникаций.

Также на период паводка дополнительно организовано круглосуточное дежурство бригад ЦРС и ответственных лиц.

В период паводка особое внимание будет уделяться уровню воды в реке Клязьма в районе береговых насосных станций, а также уровню воды в реке Рпень на входе и выходе из дюкера ТЭЦ-2. К 15 марта будут закончены работы по очистке русла Рпени от деревьев и мусора после дюкера и трубы пропуска паводковых вод под дорогой.

После прохождения весеннего паводка гидротехнические сооружения вновь будут обследованы, и, при необходимости, будут проведены ремонтно-восстановительные работы.



Индекс цитирования