Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.04.2016 Как усмирить разъяренных фанатов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В преддверии Чемпионата мира. Сегодня во Владимире  полицейские провели учения по ликвидации массовых беспорядков. Подробности - в репортаже Александра Мяснова.
В преддверии Чемпионата мира. Сегодня во Владимире  полицейские провели учения по ликвидации массовых беспорядков. Подробности - в репортаже Александра Мяснова.

Мы находимся на Малой спортивной арене "Торпедо". По легенде, здесь взбунтовались футбольные хулиганы. Они забрасывают ОМОН бутылками и выкрикивают нецензурные лозунги. Задача полицейских - обезвредить их. Некоторые фанаты пытаются прорвать оцепление и убежать. К задержанию нарушителей порядка подключаются служебные собаки. Всё происходит за считанные секунды. Беглецов "скручивают" и уводят в машину. Тем временем остальных "выдавливают" из сектора.

В роли хулиганов - студенты Владимирского юридического института и настоящие болельщики из фансектора "Торпедо", пришедшие со своими фаерами и флагами. В целом - более 30 человек.  


ВАЛЕРИЙ ПУЗАНОВ, ЧЛЕН ИСПОЛКОМА ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ: "Таких хулиганов нет у владимирских болельщиков. В основном приносят неудобства иногородние болельщики. В основном - Москва и Санкт-Петербург. И вот в преддверии открытия чемпионата они проводят такие учения специально в гостевом секторе".

Со стороны правоохранителей - сразу несколько представителей силовых структур: ОМОН, патрульно-постовая служба, ГИБДД и даже войсковая часть 65-23. По словам организаторов учений, отработка навыков особенно необходима в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018, во время которого обеспечивать порядок будут в том числе и владимирские полицейские. Они будут задействованы сразу на нескольких аренах, которые примут главное футбольное событие планеты.  

АЛЕКСАНДР КОВАЛЁВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОХРАНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА УМВД РОССИИ ПО Г. ВЛАДИМИРУ: "Учения провели достаточно положительно. Были недостатки. Но мы для этого их и проводим, чтобы их выявлять и пресекать. Ещё раз: это не показательное выступление, а учения, отработка наших приёмов и методов".  

Не меньшее значение придают силовики и домашним матчам "Торпедо". Точнее, их безопасности. И этот "прогон" позволит действовать более слаженно. Ближайшая игра владимирского клуба уже 10 апреля.

Александр Мяснов, Владимир Косыгин



Индекс цитирования