Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.04.2016 Врачу нужна помощь

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Он все жизнь лечил других, а теперь ему самому нужна помощь. Во Владимире собирают деньги на лечение известного врача. Сергей Волков 33 года проработал в Областной клинической больнице, он оперировал больных. Сегодня чтобы спасти доктора нужно не меньше миллиона рублей. Мужчина уже несколько лет болеет раком. Как владимирцы могут помочь врачу? Подробности в материале Валерии Саенко.
Все техническое оснащение этого кабинета - заслуга Сергея Волкова. Он всегда следил, чтобы в отделении было новейшее оборудование. Коллеги вспоминают, для своих пациентов врач не щадил ни сил, ни времени. Готов был оперировать целыми днями. Жалел всех пациентов вокруг, а вот о своей болезни не сказал ни слова даже близким. 

 

Евгений Чернов, врач оториноларинголог ЛОР-отделения: "Трудяга. Он не показывал никак, что он болен. Ну, мы уже видели, особенно в последнее время, что что-то как-то не так немножечко. Устает, видно. Но даже в этот период, и то не говорил, не жаловался. Что ему больно, что он не хочет. Он до последнего момента делал операции, пока на больничный не ушел".

 

Сегодня Сергей Волков лежит в реанимации после химиотерапии. Известный врач не ходит и почти не разговаривает. Единственная надежда на выздоровление - хорошая клиника в Израиле. Там на ноги неоднократно поднимали тяжелых пациентов с аналогичным диагнозом. Но лишь одно обследование за границей стоит десятки тысяч долларов. Сам Сергей не просит о помощи, но близкие знают, денег взять неоткуда. 

 

Андрей Волков, сын Сергея: "Он сам по себе человек скромный, поэтому не хочет... Но я понимаю, что без этого никуда не деться, потому что все эти операции стоят очень дорого, на самом деле. Вот тот же Израиль, там врачи-то хорошие. Если по лекарствам, то закупать лекарства в Израиле дешевле, чем здесь. Но оттуда везти надо. Туда надо ехать, а обследование там дорогое".

 

Диагноз Сергей скрывал даже от семьи, до последнего надеялся, что лечение владимирских коллег поможет. Но курс не давал никаких результатов, и вдруг состояние врача стало резко ухудшаться. Оказалось что опухоль дала глубокие метастазы. Теперь на дорогостоящую операцию требуется не меньше миллиона рублей. Помочь врачу уже несколько месяцев пытаются благодарные пациенты - в соц.сетях давно собирают деньги на лечение. Недавно к сбору средств подключился и благотворительный фонд "Сотвори добро".

 

Роза Киямова, председатель благотворительного фонда "Сотвори добро": "Собрали: реабилитационный центр - около 5-ти тысяч собрал, Автоприбор - 21 тысячу, больница клиническая, и фонд "Сотвори добро" - 10 тысяч. Это мы еще не включались даже с жителями города Владимира".

 

Всего собрано около 650-ти тысяч рублей. Но этих денег на операцию все равно не хватит. Завтра в ДК Молодежи в 18:00 в помощь Сергею Волкову пройдет благотворительный концерт. Его участники самые знаменитые артисты Владимира бесплатно выступят перед горожанами, просьба лишь помочь кто сколько сумеет. Перечислить деньги на лечение Сергею Волкову можно и по неомерам карт указанных на экране. Близкие надеются на его выздоровление, химиотерапия должна дать положительную динамику. 

 

Андрей Волков, сын Сергея: "Сейчас надеемся, что все будет хорошо. Но он сам-то вообще хочет на работу вернуться. Это понятно. Ему без этого сложно".

Карта Сбербанк VISA - 5469100011832145 QIWI-терминал: +79206285373

 



Индекс цитирования