Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.04.2017 Владимирцы несут цветы в память о погибших в Санкт-Петербурге

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня с самого утра владимирцы несут цветы к зданию Центра культуры и искусства на Соборной. Во Владимире проходит Вахта Памяти в память о  погибших  во время теракта в Санкт- Петербурге. Трагедия произошла 3 апреля, на одной из станций метро Северной Столицы.
Сегодня с самого утра владимирцы несут цветы к зданию Центра культуры и искусства на Соборной. Во Владимире проходит Вахта Памяти в память о  погибших  во время теракта в Санкт- Петербурге. Трагедия произошла 3 апреля, на одной из станций метро Северной Столицы.

Взрыв в метро Санкт-Петербурга унес жизни 14 человек. В больницах города остаются 50 пострадавших. В том числе – студент из Мурома Дмитрий Станиславюк. Молодой человек был в вагоне, где сработало взрывное устройство. У него сильные ожоги рук и лица, сотрясение мозга. Жертвами теракта стали жители 17 регионов России и трое иностранцев. Вместе с петербуржцами скорбит вся страна.

Надежда Максимова, жительница г. Владимира: "Первая мысль – это ужасно, это страшно, это больно. С другой стороны, мы должны действительно все объединиться, мы должны быть вместе, мы должны показать этим террористам, что они нас все равно не запугали".

Во Владимире местом гражданской панихиды по погибшим стал Дом офицеров. Возложить цветы к лампадам пришли десятки людей, в том числе – бывшие жители блокадного Ленинграда. Петербург для них – навсегда родной город.

Алевтина Сергеевна Борисова, жительница блокадного Ленинграда: "Вынести такую блокаду, такое горе вынести, только-только, можно сказать, зарубцовываются раны, а у нас вот до сих пор всё это еще в памяти. Я говорю, будь они все прокляты, все, кто начинает вот это вот всё действие, кто начинает вот эту вот войну. Столько горя приносят мирным свободным людям!"

По словам Андрея Шохина, областной центр с Санкт-Петербургом связывают крепкие партнерские связи. А сегодня, увы, и общая боль.

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "Мы скорбим вместе с питерцами, вместе со всей страной. Такого не должно происходить. Не должны в мирное время гибнуть люди".

Борис Николаевич Павлов, ветеран Великой Отечественной войны: "Ветераны, прошедшие войну, помнят это зло и осуждают такой варварский поступок, безжалостный поступок, когда в таком месте, в метро, где людям трудно сориентироваться, совершить такой безжалостный террористический акт".

Траурная церемония прошла и у памятника Александру Невскому – небесному покровителю двух городов. Места митингов тщательно охранялись. Власти региона усиливают наблюдение за порядком в общественных местах, в транспорте, в детских учреждениях.

Игорь Пантюшин, прокурор Владимирской области: "Вчера было большое совещание, на котором мы определили алгоритм действий, разработали порядок тех мероприятий, которые будут способствовать стабилизации обстановки не только в нашем регионе, но и в соседних".

Правоохранители просят граждан быть бдительными и осторожными. Обращать внимание на незнакомые автомобили, припаркованные во дворе, сумки, оставленные без присмотра. И сообщать о любых подозрительных людях и их действиях в полицию.

 Дарья Давыдова. Александр Чернышев и Максим Котов. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования