Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.04.2017 Ход реализации программы Городская среда обсудили в белом доме

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня в белом доме состоялось заседание общественного Совета по жилищно-коммунальному хозяйству при губернаторе Владимирской области. В повестке было несколько вопросов.
Сегодня в "белом доме" состоялось заседание общественного Совета по жилищно-коммунальному хозяйству при губернаторе Владимирской области. В повестке было несколько вопросов.

Говорили об обеспечении прав собственников помещений многоквартирных домов, о реализации общественного жилищного контроля в соответствии с постановлением Правительства. Однако наибольшее внимание уделили тому, как будет происходить благоустройство дворов и придомовых территорий, а также парков и скверов по программе "Городская среда". В этом году в неё включены 12 городов региона. Владимир, Ковров, Камешково, Гороховец и другие. Выделено с учётом софинансирования - 392 миллиона рублей. По словам заместителя губернатора по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидии Смолиной, до 1 мая муниципалитеты должны утвердить проекты, определить конкретные дворы, которые нужно обустроить, и провести торги. 

Лидия Смолина, первый заместитель губернатора Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики: "Мы обязательно должны обсудить с населением все те дворы, которые будут включены в программу. Второе - проекты. Под словом "проект" мы понимаем дизайн. Не проектно-сметная документация, она не требуется. Жители должны принять решение по тем видам работ, которые они считают нужными".

Александр Мяснов, Илья Хлудов  



Индекс цитирования