Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.04.2018 Представители общественного совета ознакомились с деятельностью правоохранительных органов региона в сфере миграции

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Татьяна Сидорова и Рафаиль Хабибуллин посетили Управление по вопросам миграции регионального УМВД, городской отдел по вопросам миграции и Миграционный центр.
Представители Общественного совета при УМВД России по Владимирской области Татьяна Сидорова и Рафаиль Хабибуллин в порядке осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел посетили Управление по вопросам миграции регионального УМВД, городской отдел по вопросам миграции и филиал ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД РФ (Миграционный центр).
Заместитель начальника Управления по вопросам миграции регионального УМВД подполковник полиции Олег Шурыгин, встречавший общественников, рассказал о ключевых направлениях деятельности, по которым сегодня работает УВМ. В беседе с гостями он отметил, что перевод Федеральной миграционной службы в структуру МВД России прошел в плановом режиме.
Один из ключевых вопросов, интересующих представителей общественного совета, касался предоставляемых населению государственных услуг. Олег Шурыгин отметил, что в последнее время наблюдается устойчивый и возрастающий интерес граждан к получению госууслуг в электронном виде. В настоящее время Управление по вопросам миграции и структурные подразделения оказывают госуслуги по 17 направлениям. Самая востребованная - получение загранпаспорта.
Ещё одной темой, которую затронули члены Общественного совета, стало взаимодействие миграционной службы с представителями национальных диаспор и работодателями, привлекающими к труду иностранных граждан. Олег Николаевич отметил, что работа в этом направлении ведется в регулярном режиме, в частности, проводятся плановые встречи сотрудников УВМ с работодателями, на которых разъясняются законодательные нормы и требования.
В сопровождении начальника отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Владимиру полковника внутренней службы Дениса Батманова члены Общественного совета прошли по помещениям, в которых ведется прием граждан.
Общественники обратили внимание на оснащенность залов информационными стендами и раздаточными материалами с актуальной справочной информацией, работающую систему электронной очереди, исключающую потерю времени при ожидании приёма специалистами. Так же Татьяна Сидорова и Рафаиль Хабибуллин пообщались с гражданами, присутствующими в зале.
В рамках визита в Миграционный центр, куда иностранные граждане обращаются за оформлением и получением патентов на осуществление трудовой деятельности на территории России, Татьяна Сидорова и Рафаиль Хабибуллин осмотрели медицинский центр, помещения для дактилоскопии и оценили систему сдачи экзамена по языку, отметив удобство работы системы «одного окна» и высокий уровень комфорта.



Индекс цитирования