Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.05.2017 Мусору у родника не место

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
А эту территорию только собираются очистить от мусора. Рядом с Казанским родником образовалась большая свалка. Активисты не стали дожидаться, когда кто-то уберет территорию и сами решили взяться за очистку. Добровольная инициатива так понравилась чиновникам, что они тоже решили помочь. Кто стал инициатором акции и откуда взялся мусор возле родника, расскажет Михаил Мойсеянчик.
Дарья Мартынюк развешивает объявления и созывает жителей на уборку Казанского родника. Сюда набрать воды приходят сотни горожан. И если непосредственно рядом с источником более менее чисто. То пройдя несколько шагов в сторону, натыкаешься на огромную свалку. А ведь здесь по дну оврага проходит ручей. И частично вода из него попадает в родник. Дарье надоел этот мусор, теперь она ищет таких же неравнодушных граждан. И надеется на их помощь.

Дарья Мартынюк, общественница: Я проходила здесь со своей племянницей. В очередной раз увидела эту свалку. Которая копится здесь годами. И решила собрать людей. Поговорила с отцом, с сестрой. Мы все решились прийти и позвать как можно больше людей в интернете и в округе через объявления.

Казанский Родник — памятник природы регионального значения. И он, действительно, нуждается в уборке, так как мусор попадает в его границы охранной зоны. В Дирекции особо охраняемых природных территории, на чьем балансе находится родник, о проблеме знают. И уже не первый год пытаются её решить. А виновниками свалки называют жителей, которые любят здесь отдыхать. И не только их.

Ольга Канищева, начальник областной Дирекции особо охраняемых природных территорий: На близком расстоянии расположены гаражи. И собственники гаражного общества, к сожалению, выбрасывают сюда мусор из своих гаражей. Несмотря на то, что каждый год в этом овраге убирается и администрация Ленинского района и Дирекция особо охраняемых природных территорий, мусора каждый год становится всё больше и больше.

Начальник Дирекции назвала поступок Дарьи похвальным и обещала лично присутствовать на уборке оврага. Если стекло, пластик и другой мусор можно убрать вручную. То покрышки и стройматериалы без спецтехники вытащить проблематично. За помощью Дарья обратилась в администрацию.

Сергей Музыка, зам. главы администрации Ленинского района: Понятно, что мы не можем охватить за раз, за месяц благоустройства большую часть. Поэтому рады, что активисты привлекаются. Мы снабдили Дарью граблями, снабдили мешками. Договорились о том, что активисты там соберут мусор. А Ленинская администрация всё это вывезет на свалку предоставит транспорт и технику.

Чиновники также заверили, что родник находится на особом внимании. В ближайшее время территорию рядом с ним благоустроят. А  неравнодушных граждан ждут на акцию в субботу и в воскресенье. Начало в 10 утра.

Метки: экология, природа, родник, оопт, общество, субботник, уборка, администрация



Индекс цитирования