Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.05.2017 Новые награды для ветеранов войны

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Новые награды - ветеранам. Сегодня тех, кто пережил Великую Отечественную войну чествовали в областной филармонии. Более 170 приглашенных из разных районов региона принимали поздравления. За большой вклад в гражданское и патриотическое воспитание молодежи ветеранам впервые вручили медали За заслуги перед Владимирской областью - среди награжденных участники боевых действий, жители блокадного Ленинграда и дети войны. Подробнее расскажет Валентина Мартынова.
 

Их встречают с оркестром, песнями, танцами и благодарными улыбками. Более 170 ветеранов Великой Отечественной войны со всей области сегодня чествовали в преддверии Дня Победы. В зале областной филармонии участники боевых действий, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла и дети войны.

Светлана Орлова, губернатор области: Именно вам, ветеранам Отечественной войны мы обязаны своей жизнью, возможностью работать, растить детей, любить нашу Родину и ценить мгновения. Низкий вам поклон, честь вам и слава. С праздником.

Юрий Ярошенко самой войны не помнит. Но страшное для страны время на его судьбе отложило свой отпечаток. Двухлетним малышом Юрий Петрович чудом остался жив в концлагере у фашистов.

Юрий Ярошенко, полковник в отставке: Не загруженных детьми стариков угоняли в Германию, а обремененных семьями оставляли в концлагере. А потом наступление, Орловско-Курская дуга, партизаны. И нас освободили в 43-ем.

Свое военное  детство в Юрьев-Польском вспоминает и Юрий Степанович Опарин. Когда началась война - ему было 9 лет. Помнит как сейчас, проводы отца на фронт, а потом, как получили на него похоронку.

Юрий Опарин, ветеран Великой Отечественной войны: Помню как будто это было вчера, понимаете. Потому что детская память она очень восприимчивая. Всё пережили мы и голод, и холод, и нищету.

Многие годы ветеран посвятил тому, чтобы оставить память о войне для будущих поколений. В его три уже изданные книги вошли судьбы сотен фронтовиков и тружеников тыла - наших - владимирских героев своего времени. За этот труд Юрий Опарин сегодня получил награду — медаль За заслуги перед Владимирской областью. Эта награда была учреждена в 2016-ом году и сегодня ее впервые вручили более 20-ти ветеранам за особый вклад в гражданское и патриотическое воспитание молодёжи.  

Юрий Ярошенко, полковник в отставке: Любите родину, любите свой народ. Будьте ближе к старшим, уважайте старших.  Они вам дадут точное направление в жизни.

В эти майские дни каждый ветеран принимает поздравления. Впереди их самый главный праздник — спустя 72 года после войны они продут победным строем и пронесут в Бессмертном полку фотографии своих ушедших однополчан. С кем вместе отмечали победу в 45-м.

 



Индекс цитирования