Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.05.2017 В Головино прошла военно-патриотическая эстафета Я помню, я горжусь!

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Разборка автомата, преодоление полосы препятствий. В преддверии Дня Победы на территории Головинской средней школы прошла военно-патриотическая эстафета «Я помню, я горжусь!».
Разборка автомата, преодоление полосы препятствий. В преддверии Дня Победы на территории Головинской средней школы прошла военно-патриотическая эстафета «Я помню, я горжусь!».

Оглушительные выстрелы, передвижение  по-пластунски в противогазах, и даже тушение огня. Обстановка на патриотической эстафете «Я помню, я горжусь!» максимально приближена к боевой. «С большинством заданий справился без труда», - говорит девятиклассник Даниил Адамов. Однако, несмотря на хорошую физическую форму,   трудности все же возникли. 

Даниил Адамов, ученик 9 класса Головинской средней школы: "Только лишь на этапе, где надо было надевать противогаз и проползти, потому что там дышать было сложно, воздуха не хватало, и был закрыт клапан. И еще там задевал ленты, и как бы с водой было сложно, там она проливалась. А остальное все лёгкое". 

По сценарию, ведро с водой - раненый боец. Нужно перенести его на носилках, не коснувшись препятствий и не пролив воду. Испытание действительно не из легких. Но трудности только закаляют характер, говорят участники.  Всего  в военно-патриотической эстафете приняли участие 8 команд по три человека в каждой. Большинство – сотрудники УФСИН России по Владимирской области. По мнению заместителя начальника Головинской исправительной колонии №1 Андрея Калашникова, подобные мероприятия - отличная возможность для парней  проявить свои качества не на словах, а на деле.  

Андрей Калашников, заместитель начальника исправительной колонии №1 п. Головино: "Основу составляют взрослые команды, хотя и приглашаем учеников старших классов школ. Я считаю, что то, что мы проводим  - это необходимо. И также где-то подтверждает наш интерес к развитию детей в направлении военной подготовки".

Как рассказал директор Головинской средней школы Дмитрий Воробьев, патриотическая эстафета проходит уже более 5 лет. В этом немалую поддержку оказывают сотрудники исправительной колонии №1. Они своими силами восстановили полосу препятствий. А сегодня помогают в ремонте школьного тира.

Дмитрий Воробьев, директор Головинской средней школы: "Поскольку война уже давно закончилась и люди, которые помнят о войне, о военных действиях, они уже не могут рассказать об этом. Но у нас находится такое учреждение, как ИК 1. Поэтому люди в военной форме часто встречаются с ребятами. Поэтому интересуются военными профессиями, и конечно в будущем многие может быть свяжут свою профессию с системой исправительных учреждений". 

По итогам соревнований первое место заняла команда исправительной колонии №5 города Владимира. Победителей наградили кубками, грамотами и ценными призами. А юные зрители смогли исследовать бронемобиль «Выстрел», а также попробовать вкуснейшую картошку с мясом из полевой кухни. 

Владимир Лебедев, Александр Парфёнов, «Вести-Владимир».



Индекс цитирования