Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.05.2017 В Коврове полицейские поздравили с наступающим Днем Победы 99-летнюю труженицу тыла Клавдию Васильевну Орлову

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Начальник отдела по делам несовершеннолетних Наталья Ольхович с поздравлениям приехала к Клавдии Васильевне – труженице тыла в годы войны, одной из первых инспекторов детской комнаты милиции 
Накануне празднования 72-ой годовщины со Дня Великой Победы руководители подразделений и личный состав межмуниципального отдела МВД России «Ковровский» по сложившейся многолетней традиции встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, служившими в органах внутренних дел. 
Все дальше в историю уходят годы самой жестокой войны двадцатого столетия, все меньше становится тех, кто своими глазами, своими плечами, своим мужеством берег землю Отечества от вражеских наступлений. В городе воинской славы проживают два сотрудника органов внутренних дел – участника Великой Отечественной войны. Это полковник милиции в отставке Дмитрий Александрович Исаев и капитан милиции в отставке Николай Иванович Дюдин. В Коврове проживают и три труженика тыла – младший лейтенант милиции в отставке Клавдия Васильевна Орлова, капитан милиции в отставке Александр Иванович Лебедкин и старший лейтенант милиции в отставке Владимир Васильевич Бодров.    
Начальник отдела по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Ковровский» майор полиции  Наталья Ольхович с пздравлениями приехала к Клавдии Васильевне Орловой, которой 17 марта исполнилось 99 (!) лет. Клавдия Васильевна – труженик тыла в годы войны, одна из первых инспекторов детской комнаты милиции в городе Коврове. Сейчас ветеран проживает в монастыре.
Родилась Клавдия Васильевна 17 марта 1918 года в поселке Красный Маяк Ковровского района. Здесь же и закончила семь классов. В школе была общественницей, принимала участие во всех мероприятиях. В родном поселке Клавдия Васильевна работала пионервожатой и одновременно училась в школе рабочей молодежи. В годы войны трудилась на заводе имени Дегтярева в отделе технического контроля. В 1943-м партком завода рекомендовал Клавдию Васильевну городскому отделу милиции, где в детской комнате милиции она работала с трудными подростками до 1962 года. В военное время работать было особенно тяжело. Родители спасали Родину, а она старалась спасать молодое поколение, сохранить жизнь каждому ребенку.
«Я любила и люблю детей, мне каждому хотелось помочь, жить учила по правде и по совести - вспоминает Клавдия Васильевна Орлова. - Любила работу, всю себя отдавала, не считаясь со временем и усталостью. О личной жизни некогда было думать, главное – детей спасти, их души».
Ее называли «детским милиционером». Она всеми силами пыталась не допустить, чтобы подопечные оказались на скамье подсудимых. Неравнодушна она к судьбам детей и сегодня. За всех у нее душа болит.
В следующем году Клавдия Васильевна отметит 100-летний юбилей. Наталья Николаевна пожелала ветерану мира, счастья, доброго здоровья и благополучия. Майор полиции поблагодарила за богатый опыт, жизненную энергию и профессионализм, которым Клавдия Васильевна делилась с подрастающим поколением.  
Получив памятные подарки и цветы, женщина поблагодарили за чуткое внимание к себе, за то, что ее помнят и не забывают.



Индекс цитирования