Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.05.2017 Внимание - каждому ветерану

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
При подготовке к празднованию 72-й годовщины Великой Победы департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области организует комплекс мероприятий, которыми в результате будут охвачены все ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в 33 регионе. Сообщает пресс-служба белого дома.
При подготовке к празднованию 72-й годовщины Великой Победы департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области организует комплекс мероприятий, которыми в результате будут охвачены все ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в 33 регионе. Сообщает пресс-служба "белого дома".

В рамках реализации Указа Президента России в 2017 году из федерального бюджета выделено 16,6 млн. рублей для обеспечения жильем 13 состоящих на учете ветеранов Великой Отечественной войны. Единовременную денежную выплату в размере более 1 млн. рублей уже получили четыре инвалида войны, двое награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и вдова умершего участника войны. В настоящее время в очереди на получение жилья во Владимирской области состоят 40 вдов погибших (умерших) ветеранов. Шестерым из них субсидия перечислена, они занимаются подбором жилья.

В соответствии с поручением Президента России в текущем году осуществляется ремонт жилья ветеранов Великой Отечественной войны. Органы местного самоуправления выясняют, кто из ветеранов нуждается в такой помощи, уже составлены и реализуются планы-графики на 2017 год. По состоянию на 28 апреля, в ремонте нуждается жилье 33 ветеранов. За счет средств спонсоров и местных бюджетов в январе - апреле проведен ремонт в жилых помещениях, принадлежащих 29 ветеранам (по 7 во Владимире и в Муроме, 8 - в Радужном, 3 - в Петушинском районе, 2 - в Суздальском районе, по 1 - в Вязниковском и Киржачском районах). Общий объём средств, направленных на проведение ремонтных работ, составил 355 тыс. рублей.

К празднованию Дня Победы приурочена выплата вдовам военнослужащих, погибших в Великой Отечественной войне, а также вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны в размере 3150 рублей. В этом году её по инициативе Губернатора Светланы Орловой получили 4,9 тыс. жительниц региона на общую сумму 15,5 млн. рублей.

К 28 апреля специалисты комплексных центров социального обслуживания посетили 5,4 тыс. ветеранов, в том числе 475 инвалидов участников войны и 4594 тружеников тыла. В результате различные виды помощи получили 2487 человек. Из них на надомное обслуживание приняты 55 человек, на стационарное обслуживание оформлен 31 ветеран, 170 человек получили помощь в уборке придомовой территории и 70 - в благоустройстве захоронений. Кроме того, в ходе акций «Весенняя неделя добра», «Свет в окне» и «Чистый двор чистый дом» 373 волонтера помогли 1227 ветеранам.

В регионе организовано 108 тематических социальных рейсов в 125 населенных пунктов, в которых приняло участие 2568 человек, в том числе 625 ветеранов. В ходе этих рейсов проводился консультативный прием специалистами учреждений социального обслуживания, медицинскими работниками, была организована торговля, предоставлялись парикмахерские услуги по социальным ценам.

Теме Победы в Великой Отечественной войне были посвящены занятия в университетах третьего возраста и клубах по интересам, в которых приняли участие 1,2 тыс. человек. Были организованы 43 встречи с ветеранами.

Большое внимание во Владимирской области уделяется патриотическому воспитанию детей и молодежи. Организуются встречи с ветеранами, тружениками тыла, бывшими узниками концлагерей. Воспитанники социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних посещают музеи на базе образовательных учреждений, выставки, экспозиции, посвященные героям-землякам и подвигам военных лет. Проводятся областные конкурсы детских творческих работ, рисунков и поделок «Этих дней не смолкнет слава», «Мой прадед воевал», «Открытка ветерану», «Люди, помните!».



Индекс цитирования