Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.05.2017 Вступи в Бессмертный полк!

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Главная идея - личная память. Как вступить в Бессмертный полк России? Сегодня о всероссийском движении  владимирцам расскажут  на площадке возле  ДК Молодёжи, а 6-ого - штаб будет работать в Восточном районе, возле Руськино.  А накануне на вопросы земляков отвечали на Соборной площади.
Главная идея - личная память. Как вступить в "Бессмертный полк России"? Сегодня о всероссийском движении  владимирцам расскажут  на площадке возле  ДК Молодёжи, а 6-ого - "штаб" будет работать в Восточном районе, возле "Руськино".  А накануне на вопросы земляков отвечали на Соборной площади.

На Соборной площади - мелодии сороковых. Атмосфера военного времени. На разных площадках Владимира - праздничный марафон в честь 72-ой Годовщины Великой Победы. Здесь, рядом с Домом Дружбы - небольшой штаб "Бессмертного полка России". Координатор движения по Владимирской области - Кирилл Ковалёв - и его помощники готовы ответить на все вопросы. А их немало, если человек решает впервые пронести портрет своего героя.  Участника Великой Отечественной войны. 

Кирилл Ковалёв, координатор движения "Бессмертный полк России" во Владимирской области: "Никакой регистрации не требуется, никакой предварительной регистрации". 

Отцы, деды, прадеды.... Родные имена и лица, поколение тех, кто победил фашизм. Тех, кто не вернулся с фронта. И тех, кто встретил светлый май 1945-ого, но уже ушёл из жизни. Москва, Тюмень, Петербург, Казань, Томск, Екатеринбург. На карте общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" действительно - вся страна. Валерий Ляджин - участник клуба социального и исторического танца - рассказывает:  9 мая он также хочет пройти с фотографией героя - Николая Герасимова. Его не стало в 2003-ем, но Валерий по-прежнему говорит о нём в настоящем времени. 

Валерий Ляджин,  житель г. Владимира: "Герасимов Николай Павлович - этой мой тесть. Он ушёл на фронт мальчишкой, в 16 лет, попал в разведку, имеет много наград. Дошёл до Берлина".

Бессмертный полк в этом году вновь пройдёт и по Красной площади, в столице.  В торжественной колонне вместе с тысячами людей шёл и Президент России - Владимир Путин. Он нес фотографию своего отца - Владимира Спиридоновича. По предварительным оценкам, участие в шествии с фотографиями ветеранов Великой Отечественной  в Москве 9 мая пройдут около миллиона человек. В  сердце страны будут и представители регионов. Во Владимире  шествие "Бессмертного полка" пройдёт уже в  четвёртый раз. В юбилейный, 2015-ый в нём приняли участие 7 тысяч земляков, год спустя - свыше 10 тысяч.

Кирилл Ковалёв, координатор движения "Бессмертный полк России" во Владимирской области: "Бессмертный полк состоится, даже если будет 1 человек. В этом году мы ждём, по предварительным  данным,  эта цифра будет приближаться к 30 тысячам человек по Владимирской области".

Анастасия Жирякова, участница движения "Юнармия" ( школа № 24 г. Владимира): "Очень важно помнить своих родственников, но даже не только родственников, но и всех, кто воевал".

Сбор Бессмертного полка во Владимире, 9 мая. Примерно  за час до начала шествия. На Садовой площади.  "Уличные штабы" , которые расскажут владимирцам о  движении в преддверии Дня Великой Победы будут работать и в других частях города. 

"Нет в России семьи такой, где бы не памятен был свой герой". Бессмертный полк России стали поистине народной инициативой.  Объединив по всей стране десятки миллионов людей. Во Владимирской области свой "Бессмертный полк" пройдёт в каждом городе, и каждом, даже небольшом, селе. Главное для участие - веление сердца. И память о тех, кто завоевал мир для следующих поколений.

Мария Платанюк, Андрей Синягин "Вести-Владимир"



Индекс цитирования