Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.05.2017 Замусоренный посёлок

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Помойка в центре. Вот уже несколько лет жители посёлка Новый Суздальского района не могут решить вопрос вывоза мусора. Около 20-ти контейнеров располагаются в населённом пункте в одном месте. Всё, что в них скапливается, мусоровывозящая компания увозит, однако, баки заполняются быстрее, чем приезжают специалисты. Ветер разносит отходы по близлежащим улицам. Но это не самая большая опасность. Тему продолжит Алексей Дудин.
 

(Пос. Новый, Суздальский район)

 

Поставить все 17 мусорных баков в одном из дворов в центре посёлка. Именно так решили  власти поселка Новый лет 5 лет, говорят жители. Раньше контейнеры для сбора ТБО располагались по всему населённому пункту, и было чисто, а теперь…

Валентина Семёнова, жительница посёлка: "Летит всюду, а если ветер, то летит выше крыши."

Рядом с мусорной площадкой – гостиница. Часть окон выходят как раз во двор. Повлиять на своевременную уборку ТБО и расчистку образовавшейся свалки ни руководство туристического объекта, ни местные жители не могут. От местных властей одни отписки говорят люди, а специалисты Роспотребнадзора, после проведённой проверки,  нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства не выявили.

 

Юрий, директор гостиницы: "Для контейнеров должна быть площадка, чтобы ветродуя не было, чтобы крышки были".

Ирина Грибенко: "Ничего умного не ответили, ответили, что всё в ажурчике. Видите, какой у нас "ажурчик".

А вот и спец.транспорт подъехал. Жители вроде бы обрадовались, вот только свои прямые обязанности сотрудники компании УНР-17 выполнять не стали.

-А вы мусор, из каких контейнеров будете вывозить?...уехал

Алексей Дудин, корреспондент 6 канала: "Мусор из контейнерных площадок вывозят не по графику, а по настроению, говорят жители. И если его хоть как-то убирают, то вот кучу из гнилых стволов деревьев и веток не разгребали ни разу. С каждым годом она становится всё шире и выше".

К слову, за этой древесной свалкой и заваленными контейнерами располагается газовая котельная. А горит мусор регулярно, говорит руководитель теплоснабжающей организации. Огонь того и гляди может перекинуться на котельную и тогда беды не миновать.

Александр Прохоров, начальник участка теплоснабжения и энергетики: Помойка и есть помойка, к тем же веткам привезут ещё, а к ним и мешки поставят, так всё и копится 

 - На ваши жалобы и обращения реакции нет?

 - Нет, всё как лежало так и лежит.

ТБО из мусорных баков всё таки убрали. Об этом можно судить по отчёту, который прислали сотрудники УНР-17. По словам руководителей мусоровывозящей компании работают они в посёлке с осени 2012-ого. Мусор вывозят на основании договоров публичной аферты и работают не по настроению, а по маршрутному графику

Ольга Помещикова, зам.гендиректора УНР-17: "Две контейнерные площадки вывозятся  3 раза в неделю, одна контейнерная площадка вывозится 2 раза в неделю. Вывоз крупногабаритных отходов, согласно маршрутного графика, в посёлке Новый, производится 2 раза в месяц".

График вывоза ТБО составляется согласно прописанного в посёлке населения. Вот только в эти мусорные баки отходы везут и с города и с других прилегающих к Новому деревень, говорят жители. Можно организовать уборку и чаще, пояснили в мусоровывозящей компании. Эта инициатива должна идти от поселковой администрации. Вот только сельские власти видимо не считают нужным переплачивать за это. Что же касается древесной свалки, то от неё граждан всё таки обещали избавить.

 

Владимир Устинов, директор МКУ Селецкое: 

 - Уберём со временем

 - Когда?

 - Я не могу точно сказать, это зависит не от меня.

 - Примерно сроки можно назвать? До конца лета, весны, через 2 года?

 - В течении лета всю свалку уберём

Чтобы руководители Селецкого сельского поселения не бросали слов на ветер, мы просим считать этот материал официальным запросом в природоохранную прокуратуру. Так же просим обратить внимание на мусорную проблему в посёлке Новый государственную инспекцию административно-технического надзора. Именно её специалисты контролируют, как местные власти соблюдают правила благоустройства.

 

 

 



Индекс цитирования