Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.05.2017 Знакомство с настоящим героем

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Петушках водрузили Знамя Победы. Так называется новая экспозиция-мемориал, которую торжественно открыли в средней школе №17. Почётным гостем стал фронтовик, ветеран Великой Отечественной войны - Гаврилов Анатолий Васильевич.
В Петушках водрузили "Знамя Победы". Так называется новая экспозиция-мемориал, которую торжественно открыли в средней школе №17. Почётным гостем стал фронтовик, ветеран Великой Отечественной войны - Гаврилов Анатолий Васильевич.

Эта встреча из числа  тех, которую дети  запомнят навсегда.  Знакомство с настоящим героем. Ветеран Великой Отечественной войны перерезает красную ленточку на открытии  стенда-мемориала "Знамя победы".  На нём запечатлены решающие моменты в победе над немецкими захватчиками, а также герои владимирской земли.

Александр Безлепкин, заместитель главы администрации Петушинского района: "Мы открываем импровизированный мемориал, посвящённый одному из главных событий Великой Отечественной войны - это освобождение Рейхстага. Сегодняшнее мероприятие символизирует то, что не прерывается связь поколений, то что современные школьники помнят те события".

Анатолия  Васильевича в Петушках любят и всегда приглашают. И несмотря на возраст, а ему уже 93, ветеран принимает приглашения.  Но в 17-й школе - он не просто почетный гость. Все портреты великих полководцев и героев войны, которые украшают стенд, выполнены  руками Гаврилова. В этот раз он передал школьникам  на хранение очередную свою работу - портрет Александра Матросова.

Анатолий Гаврилов, ветеран Великой Отечественной войны, полковник милиции в отставке: "Это как никогда было нужно, эта выставка. Я считаю, что это полезное дело, если мы сумеем показать это для других школ. Я очень желаю успехов, чтобы мы гордились своей владимирской землёй".

Анатолию Гаврилову не было и 18, когда его забрали на фронт. Он  Кавалер 6 боевых орденов. Из них самый дорогой - Боевого Красного знамени. За взятие Кенигсберга в феврале 1945-го. Тогда советские войска попали в окружение. К своим пробивались больше недели, с тяжелыми потерями. А уже в 48-ом Анатолий Васильевич устроился работать в милицию. Сначала следователем, потом руководителем следственного отдела. Работал в Александрове, Коврове, Киржаче, потом уже в Петушках.

Анатолий Гаврилов, ветеран Великой Отечественной войны, полковник милиции в отставке: "Мне очень дорого, что я родился на владимирской земле, в Вязниках. Со школьной скамьи, окончив Владимирское пехотное училище, вместе с другими вязниковцами и другими ребятами с нашей области мы вступили в бой. И сыны владимирской земли, наши отцы, показали образцы мужества".

Сейчас Анатолий Гаврилов - почетный житель города, руководит ветеранским движением, недавно написал новую книгу. О войне, о жизни, о боевых товарищах. Настоящая летопись целой эпохи.

Дмитрий Горкин, Александр Чунаев, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования