Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.06.2017 Матч состоится в любую погоду!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
И от большого футбола к малому. В этот прямо скажем не жаркий июнь - во Владимире стартовал 15-й турнир по мини-футболу «Жаркое лето — 2017». Участвуют в нём команды из школ, клубов по месту жительства и даже дворовые. Не смотря на дождливую погоду, желающих принять участие в турнире меньше не стало. Кто в фаворитах? Расскажет Никита Королёв.
— С краю, краю. Степан, открывайся в край ему! И бить по воротам! Андрюха, бить, бить. Погода сырая, надо бить по воротам.

Наставляет пятиклашек Владимир Кочетков. Это сейчас он тренер простой школьной команды. А уже почти сорок лет назад Владимир Леонидович вместе с легендарным Александром Чечёткиным строили футбольную школу в нашем городе. Молодёжные команды под руководством Кочеткова выбивались в призёры чемпионатов страны. А самые достойные его воспитанники попадали в профессиональное Торпедо. К такому наставнику и сейчас идут заниматься десятки воспитанников.

Владимир Кочетков, тренер команды гимназии № 35: "Мы тренируемся по три раза в неделю. Начиная с маленьких. Вот у меня сейчас самые маленькие 2-3 классы. Я никому не отказываю. Приходят ребята любого возраста. Ну, в общем, на своем личном примере. Я и сам играю, и ребят привлекаю к этому. Они с удовольствием идут, играют".

Пятиклассник Андрей Воробьёв - один из перспективных начинающих футболистов тренера-ветерана. На этом турнире забил гол самый первый. В свои 11-ть уже строит роналдовские планы. Кстати, именно этот португалец для юного футболиста из Владимира настоящий кумир. О своей будущей карьере парень рассуждает уже по-взрослому.

Андрей Воробьёв, участник соревнований: "Конечно, хочется стать, как Месси или Рональдо. Правда, вряд ли это можно сделать во Владимире. Надо ехать в Москву и играть за такие клубы как ЦСКА, Спартак, Локомотив и развиваться дальше".

Не смотря на то, что турнир Жаркое лето стартовал совсем не в жаркую погоду, желающих поиграть в футбол не мало. 16-ть команд со всего города. Играют по минифутбольным правилам: четыре игрока в поле и один вратарь. Продержаться надо два тайма по десять минут и это в дождь! Впрочем, молодым футболистом играть в такую погоду, оказывается, только в радость.

Марк Романов, участник соревнований: "Если дождь идёт, например, то он прохладу только дает. Если в жаркую погоду, то потеешь - играть не очень удобно играть.

- То есть сейчас даже играть легче?

- Да".

Алексей Метёлкин, организатор турнира, директор спортцентра Молодёжный: "Футбол примечателен тем, что игры состоятся в любую погоду. Сегодняшние соревнования в таком формате доступны для всех желающих, которые не требуют какой-то сложной экипировки. Для участия в которых необходимы по большому счету только желание и базовый набор умений".

Итоги турнира подведут через неделю. Команда 35-й гимназии сейчас в фаворитах. Год назад именно она становилась лучшей.

метки: футбол, жаркое лето, Чечёткин, Кочетков, торпедо, лето, жети



Индекс цитирования