Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.06.2017 Вице-губернатора Мазанько этапировали в Москву

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Вице-губернатор за решёткой. Правоохранители взяли под стражу Елену Мазанько. Заместителя губернатора Владимирской области по имущественным и земельным отношениям подозревают в получении взяток на общую сумму не менее трёх миллионов рублей.
По версии следствия Мазанько получила взятки от предпринимателей за содействие заключению государственных контрактов на проведение ремонтных работ в здании администрации области и поставку мебели. С кем, когда и при каких обстоятельствах договаривалась вице-губернатор, не сообщается. Региональный Следком не комментирует задержание Елены Мазанько, ссылаясь на то, что возбуждённое уголовное  дело ведут следователи центрального управления. На официальном же сайте Следственного комитета России по этому поводу лишь несколько предложений.

— Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении вице-губернатора Владимирской области Елены Мазанько по фактам получения взяток в крупном и особо крупном размерах в общей сумме не менее трех миллионов рублей.

О нерядовых закупках Белого дома мы рассказывали ещё летом 2016-ого. Напомним, тогда региональное Управление административными зданиями хотело закупить мебель и предметы интерьера почти на 2 миллиона рублей. В числе прочих в списке были: зеркало за 100 тысяч, настольная лампа за 76, и туалетный ёршик за 23 тысячи рублей. Деятельность этого самого управления курирует департамент имущественных и земельных отношений, который в то время возглавляла как раз Елена Мазанько. После того, как о ёршике за 23 тысяч раструбили все СМИ - скандальные закупки Белый дом отменил.

Елена Мазанько, зам. губернатора области по имущественным и земельным отношениям: "Это абсолютно рядовая закупка, о которой, честно говоря, я даже не хочу распространяться, потому что всё что касается ГБУ, мы выполняем стратегические цели. Когда идёт защита государственного задания. Вот тогда мы садимся и определяемся. Здесь шла речь о закупке из внебюджетных источников. Куда, чего и как - эти вопросы нужно задать непосредственно руководителю бюджетного учреждения".

Предположительно задержали Мазанько 3 июня на 72 часа. Вероятно, сначала она находилась в изоляторе временного содержания во Владимире. В понедельник стало известно, что вице-губернатора этапировали в Москву. Вопрос об избрании меры пресечения в отношении неё будет рассмотрен во вторник утром в Бассманном суде.

Юнона Царёва, пресс-секретарь Басманного районного суда:  "Дело расследует Следственный комитет РФ.

— Это на нашей территории.

— Ходатайство об избрании меры пресечения – заключение под стражу".

Свою позицию по задержанию Елены Мазанько озвучила и губернатор. По словам Светланы Орловой, её подчинённая, которая контролирует работу департамента имущественных и земельных отношений, финансового управления и управления по социально- хозяйственному обеспечению региона - ответственный и эффективный управленец, работала исключительно во благо 33 региона. Губернатор дала понять, что всё, что сейчас происходит с Мазанько — это чей-то заказ.

— Это все провокация. Никаких взяток она не брала……Мы последний закон приняли, по которому распределение земель забрали на областной уровень, а там же был полный бардак, когда она пришла. Многодетные семьи не были обеспечены землей, бардак был полный с собственностью, мы наводили порядок, а там интересы очень большие".

Елена Мазанько родилась в Новокузнецке. Являлась вице-губернатором Кемеровской области. В июле 2013-ого пришла на работу в администрацию области. Уже на следующий год и её супруг занял не последнюю должность в нашем регионе. Александр Мазанько до сих пор возглавляет региональное отделение Пенсионного фонда. Правда, сегодня нам сказали, что ему нездоровится и он ушёл на больничный. Поэтому узнать, что ОН думает о происходящем с супругой - не удалось. Мы будем следить за развитием событий. Завтра, напомним, решится вопрос о взятии Мазанько под арест. И к слову, это уже второй человек из команды губернатора, которого лишили свободы. Правда когда на взятках попался Дмитрий Хвостов, Белый Дом заявил, что он уже не работает вице-губернатором области.

Метки: Мазанько, взятки, 3 миллиона, Басманный суд, Орлова, Следком РФ, Белый дом



Индекс цитирования