Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Сенатор Владимир Киселев посетил Владимирский хлебокомбинат
- В Александрове «черный лесоруб» на год отправится в колонию за незаконный спил деревьев на крупную сумму
- Застройка территории ВТЗ может начаться «в ближайшее время»
- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышение температуры воздуха и снижение атмосферного давления
- Авдеев провёл заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
- В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения
- "Связь под водой": сотрудникам гидроэлектростанции стали доступны голосовой сигнал и мобильный интернет
- ВТБ удвоил число городов курьерской доставки
- В Вязниках встало строительство нового культурного объекта
- Название нового моста через Рпень во Владимире выберут 4 апреля
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.06.2018 Единственная дорога пролегла через частную территорию

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Жителей владимирских микрорайонов Сельцо и Ширманиха собираются отрезать от города забором. Единственная дорога, которая ведет в областной центр, как выяснилось, пролегает через частные землевладения.
Жителей владимирских микрорайонов Сельцо и Ширманиха собираются отрезать от города забором. Единственная дорога, которая ведет в областной центр, как выяснилось, пролегает через частные землевладения. Участок получила многодетная семья, которая намерена построить дом. Кто виноват в этом конфликте? И что власти предлагают жителям загородных микрорайонов?

Это как если бы все соседи по подъезду ходили к себе домой через одну из квартир.  Грунтовая дорога, которой пользуются сотни людей, рассекает участок Ирины ровно посередине. Если бы не это обстоятельство, говорит многодетная мама, здесь давно бы стоял дом. 

Ирина Каргапольцева, собственник участка: "В прошлом году мы приехали в земельный, потому что получали разрешение на строительство, нам сказали «стройтесь, это ваш участок, делайте, пожалуйста». Всё. Вот мы еще год подождали, в этом году уже деваться некуда".

Участок под строительство на окраине Лунёво семья получила три года назад. Всё это время Каргапольцевы ждали, пока власти что-то решат с единственной дорогой, ведущей в микрорайоны Сельцо и Ширманиха. Но ситуация никак не поменялась, и терпение хозяев лопнуло. Со дня на день они собираются обнести участок забором. 

- Сейчас они доделают фундамент и будут завозить сюда уже стройматериалы, просто так это не оставишь. Мы же здесь не живем, мы сюда приезжаем. А сторожа нет, кто будет это охранять? Я всё понимаю местных, конечно…

Местным идея ехать в объезд не понравилась. Войти в положение многодетной семьи захотели немногие. Ирина говорит, им даже угрожали. Мол, забор долго не простоит. 

Дарья Давыдова, специальный корреспондент: "Почему люди так агрессивно настроены, становится понятно только здесь. Это и есть та самая дорога, по которой местным жителям предлагают добираться до своих домов и участков. Это сейчас светит солнце, земля немного подсохла и здесь кое-как можно проехать, а вообще после хорошего дождя это место больше подходит для гонок по бездорожью. И это испытание не то, что скорой или пожарной, не каждому полному приводу по зубам".

Вот так эта дорога выглядела ранней весной. Видео выложили в сеть любители трофи-рейдов. Экстремалы решили искупать в местной грязи новую суперпроходимую резину. И потом еще долго вытаскивали внедорожник из колеи.  Но что для одних – забава, для других – нескончаемая боль. К Владимиру Сельцо присоединили целых 25 лет назад, но городом село так и не стало. Здесь нет ни газа, ни центрального водопровода, ни асфальта, ни даже магазина. Люди со слезами и завистью смотрят на соседний микрорайон. Как на другую вселенную.  

Софья Моисеева, жительница мкр. Сельцо: "Вот дали участки около Лунево тем, кто в администрации, кто побогаче. Там ровный участок, там автобус. Мало того, что там сделали проезжую дорогу, так сделали там пешеходные дорожки асфальтовые. Мостики, переходы. Сделали остановки. Т.е. сколько туда денег вбухали? А нам даже щебенки нет".

Впрочем, несколько самосвалов отгрузить все же обещают. На проблемы территорий, где селятся многодетные семьи, обратила внимание губернатор. Областная субсидия - 40 миллионов рублей – пойдет на развитие дорожной сети в микрорайонах Полянка и Лунёво. В том числе – на строительство дороги до Сельца и Ширманихи.

Александр Карпилович, начальник пресс-службы администрации г. Владимира: "Сразу скажу, она будет сделана в щебне, но давайте вспомним ситуацию, которая там была еще в прошлом году, когда мы там пробивали просеки, прокладывали основу под будущую дорожную сеть. В этом году дороги уже появятся".

Александр Карпилович поясняет: речь идет о том, чтобы продлить центральную магистраль Лунёво – улицу Большую Лукинскую – на два с половиной километра по прямой. Дорога не будет петлять по лесополосе, и уж тем более не затронет частные землевладения. В мэрии ждут решающей подписи губернатора. Потом торги. Но проблему чиновники надеются снять еще до конца лета.

 Дарья Давыдова. Андрей Синягин. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования