Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.06.2018 Во Владимирской области суд рассмотрит дело о «мусорном» бизнесе

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
По версии следствия, бизнесмен получил доход свыше 91 миллиона рублей за полтора года незаконной деятельности
По версии следствия, бизнесмен получил доход свыше 91 миллиона рублей за полтора года незаконной деятельности

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Московской области, обвиняемого в незаконной предпринимательской деятельности в Гусь-Хрустальном, сообщает СУ СК России по Владимирской области.

Сообщается, что на земельном участке Гусевского лесничества около деревни Никулино местное специализированное предприятие более 30 лет на законных основаниях вывозило и утилизировало мусор. В мае 2014 года у муниципального предприятия истек срок лицензии, а затем деятельность городской свалки была прекращена. Загрязненный отходами участок подлежал рекультивации.

По версии следствия, предприниматель воспользовался ситуацией с закрытием свалки у деревни Никулино и получил земельный участок для изыскательских работ и рекультивации загрязненных земель лесного фонда. В то же время его фирма приняла на себя обязательства вывозу и передаче на размещение отходов для утилизации на полигон ТБО Марьинка в Камешковском районе.

По данным СК, бизнесмен создал видимость работы, а сам в это время продолжил без специального разрешения размещать отходы 1—4 классов опасности на территории закрытой городской свалки. В день на свалку у деревни Никулино вывозилось 100-120 тонн мусора, а на полигон Маринка (даже не ежедневно) — не более 30 тонн. Остальной мусор продолжал храниться на землях лесного фонда.

Сообщается, что по указанию предпринимателя с 2014 по 2016 годы у деревни Никулино было размещено не менее 28 тысяч тонн отходов. Бизнесмен получил доход свыше 91 миллиона рублей за полтора года незаконной деятельности.



Индекс цитирования