Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.06.2018 Вывозя отходы на нелегальную свалку в лесу, заработал более 90 млн рублей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Направлено в суд уголовное дело в отношении предпринимателя, жителя Московской области 50-летнего Юрия Ковалева. Он обвиняется в совершении экономического преступления. Сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.
Направлено в суд уголовное дело в отношении предпринимателя, жителя Московской области 50-летнего Юрия Ковалева. Он обвиняется в совершении экономического преступления. Сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

Следствием установлено, что в 2014 году была прекращена деятельность свалки, расположенной на земельном участке Гусевского лесничества вблизи деревни Никулино, куда более 30 лет свозились отходы из Гусь-Хрустального. Тогда же был заключен договор аренды этого  участка с ООО «ВторРесурс Гусь-Хрустальный». Арендатор взял на себя обязательства по выполнению изыскательских работ и рекультивации земель лефонда, загрязненных отходами. Но вместо этого Ковалев создал видимость работы, а сам в это время продолжил сбор и вывоз ТБО и, не имея специального разрешения, размещение отходов 1- 4 классов опасности на территории закрытой свалки. В день на станцию у деревни Никулино принималось 100-120 тонн мусора, а на полигон Маринка для утилизации не ежедневно, а в разной периодичности, вывозилось не более 30 тонн отходов. Остальной мусор продолжал храниться на землях лесного фонда. По указанию Ковалева в период с 29 июля 2014 по 12 февраля 2016 года у деревни Никулино размещено не менее 28 тысяч 299 тонн твердых бытовых отходов. За полтора года  руководитель ООО «ВторРесурс Гусь-Хрустальный» получил доход свыше 91 миллиона рублей, в том числе за счет повышения коммунального тарифа, включившего в себя стоимость услуги по перевозке мусора от деревни Никулино до полигона в Камешковском районе, которая фактически не осуществлялась. Обвиняемый вину в инкриминируемом деянии не признал.

 



Индекс цитирования