Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.06.2019 Почему владимирцы игнорируют запреты?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Из всех водоёмов Владимира  Роспотребнадзор разрешил купаться только на Семязино. Купание на озере Глубоком, на пляже на Клязьме, на реке Содышка запрещено.
Купание на озере Глубоком, на пляже на Клязьме, на реке Содышка запрещено. Согласно результатам экспертизы, разрешающий- жёлтый флаг- появился только на Семязино. Вода на других  водоемах не соответствует санитарным нормам. 

Марина Колтунова, пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Владимирской области: "Не соответствует требованиям законодательства по микробиологическим показателям, то есть наличия в них патогенных микроорганизмов, вирусов и бактерий, которые пагубны, то есть вызывают массовые инфекционные заболевания."

 

На водоемах, которые не прошли "санитарный экзамен", появились запрещающие знаки. Вывешены черные флаги. Но несмотря на предупреждение, владимирцы продолжают купаться. Озеро Глубокое. Два часа дня. Десятки людей, в том числе детей. 

Иван Иванов, житель Владимира: "Вы видите черный флаг? - Ну и что? Запрещено купаться! Да тут везде вообще нельзя купаться! Только  в Крыму сейчас можно купаться! А я как купался 25 лет  так и купаюсь! И ничего со мной не происходит!"

Раиса Трещалова, пенсионерка, жительница Владимира: "Вы купались? - Вот только что вылезла из воды. А вот здесь предупреждение: "Купаться запрещено!" - Тем не менее купаемся. Какой год? - Каждый год здесь купаемся. Не болели ротовирусной  инфекцией? - Нет."

 Администрации районов предупредили жителей: плавать здесь нельзя. Об этом говорят и спасатели на пляже. Теперь ответственность  за свое здоровье люди несут сами. Тот же  пляж  на Глубоком прошёл техническую проверку. Но не все довольны его обустройством. По словам людей, ступени схода в озеро сгнили. Туалет один. Раздевалок  на весь пляж всего две. Спасательная лодка- старая, с заплатой. Евгений Викторович - инструктор-методист железнодорожной больницы. Много  лет живет  в микрорайоне  Заклязьменский. Плавает ежедневно  и зимой, и  летом. 

Евгений Феоктистов, житель Владимира: "Всегда висит черный флаг. С самого первого дня до последнего дня! А что делается для того, чтобы почистить пляж?! А ведь это же элементарно! Есть установки, которые очищают, срубают берега и делают их чистыми!..Раньше здесь 10 скамеек было. Осталось всего три и то на гнилых ножках." 

Владимирцы замечают, запретами ситуацию не исправить. И надеются, что к следующему сезону любимые водоёмы не получат "чёрные метки". 

Вера Куликова, Александр Голубев, Александр Чернышев. Вести-Владимир.



Индекс цитирования