Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.06.2023 В День эколога ликвидирована несанкционированная свалка во Владимире

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В День эколога ликвидирована несанкционированная свалка во Владимире. 5 июня Россия отмечает День...
В День эколога ликвидирована несанкционированная свалка во Владимире.
5 июня Россия отмечает День эколога. Эту дату общественники Восточного района города Владимира решили отметить субботником. Сегодня они общими усилиями ликвидировали несанкционированную свалку в Добром. Слово- Марии Платанюк.
Добро - в деле! Общественная команда Добро в Добром - на одной из главных "мусорных точек" Восточного района. Той, что скрыта от автомобилистов высоким забором. За оградой- горы строительного мусора. Мешки, резиновые покрышки, сотни банок и прочего хлама. Несанкционированная свалка образовалась в районе дома 24 по улице Погодина. Трудом команда "Добро в Добром" решила отметить сразу 2 даты: День эколога и День окружающей среды, рассказывает Александр Волков.

Александр Волков, координатор команды "Добро в Добром":
- Первый этап у нас- это уборка самой свалки. На втором этапе - это будет снос хозпостройки заброшенной. Она представляет опасность и для детей. На втором этапе она будет снесена. Здесь скоро будет открыт Рпенский проезд, и это первый вклад в благоустройство новой территории.
Эту свалка попала в поле зрения во многом благодаря жителям. По словам волонтёров, сигналы , в том числе, онлайн- сообщения в группу- поступали неоднократно.

Андрей Кокшаров, координатор молодёжного звена команды "Добро в Добром":
- Это место выбрано неслучайно. Очень много людей нам писали в группу о том, что здесь образовалась свалка. Также сотрудники и администрации говорили о том, что здесь образовывается несанкционированная свалка, что здесь есть сараи аварийные, что с этим надо как-то бороться.
Акцию поддержали КТОСы Фрунзенского района. Присоединиться к генеральной уборке решил и депутат ЗакСобрания Александр Цыганский.

Александр Цыганский, депутат Законодательного Собрания Владимирской области:
- У меня сегодня первый день отпуска и решил провести его с пользой. Откликнулся на призыв команды "Добро в Добром" и сегодня мы на субботнике. Одно из мест такое достаточно захламлённое на территории Фрунзенского района города Владимира и вот мы сегодня вместе с молодежью здесь решили устроить такой трудовой десант.
За несколько часов команда "Добро в Добром" расчистила десятки квадратных метров захламлённой территории. На помощь пришла и тяжёлая техника. Снесен и заброшенный гараж. А значит-"минус еще одна угроза". Каникулы прежде всего должны быть безопасными, говорят волонтёры.
Мария Платанюк "Вести-Владимир"



Индекс цитирования