Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.07.2016 На Оке утонула 11-летняя девочка

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Трагедия в Муроме. В воскресенье на Оке утонула 11-летняя девочка. Сегодня водолазы тело ребёнка нашли. По имеющейся информации, девочка находилась на реке вместе со своим отцом и братом. В Муром семья приехала на отдых из Москвы.
Трагедия в Муроме. В воскресенье на Оке утонула 11-летняя девочка. Сегодня водолазы тело ребёнка нашли. По имеющейся информации, девочка находилась на реке вместе со своим отцом и братом. В Муром семья приехала на отдых из Москвы. Предварительно, ближе к вечеру глава семейства поплыл на лодке ловить рыбу. Родных детей 9-ти и 11-ти лет отец оставил на берегу без присмотра. Те забрались в воду и через очень короткое время девочка начала тонуть.  

Ирина Минина, старший помощник руководителя СУ СК по Владимирской области: "Информация эта пока со слов папы. О том, что он поплыл на лодке и ЯКОБЫ запретил детям купаться. Ну, во-первых, это смешно в отношении маленьких детей - оставить их одних без присмотра на берегу. Девочка начала бултыхаться, вот он увидел, что девочка бултыхается в воде. Бросились граждане с берега, папаша тут подплыл. И буквально пару раз удалось-таки её зацепить, пытались её вытащить всё-таки. Но у любого специалиста, если вы спросите, спасать человека из воды очень тяжело."

 

Около суток спасатели искали девочку. К поисковым работам привлекались более сотни человек, в том числе - 9 водолазов и 25 единиц техники. Планировалось использовать даже вертолёт МИ-8 и беспилотный летательный аппарат. Однако, тело девочки нашли менее, чем за сутки. Его отнесло течением на 70 метров. Следствию предстоит разбираться, есть ли в трагедии вина отца. По предварительным данным, берег не предусмотрен для купания. Так ли это правоохранители будут выяснять уже у должностных лиц. Была ли мама в семье - пока не известно. Скорее всего, отец воспитывал двух детей один. Ведётся доследственная проверка. Будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела как минимуму по статье - причинение смерти по неосторожности.

 

Екатерина Шулаева, руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области: "Всего с начала купального сезона во Владимирской области утонуло 16 человек. В прошлом году 15. Если следственные органы подтвердят, что у нас ребенок утонул. То будем говорить, что у нас утонуло 2 ребенка. В прошлом году было 4 ребенка."

 

Эта уже вторая смерть ребёнка на воде с начала лета. Чуть больше недели назад из Клязьмы вытащили тело семилетнего мальчика. Трагедия случилась недалеко от населенного пункта Пировы-Городищи Вязниковского района. Четверо друзей ушли купаться на речку без разрешения взрослых. Трое мальчиков вернулись домой, а один утонул. Его тело обнаружили спасатели в пяти километрах от места предполагаемой гибели. Поиски заняли больше суток. Известно, погибший рос в многодетной семье, был самым старшим из детей. Только что окончил первый класс. По факту гибели ребёнка уже возбудили уголовное дело. Следователи устанавливают сейчас все обстоятельства происшествия, в том числе - лиц, которые отвечают за безопасность детей на воде в селе Пировы-Городищи.



Индекс цитирования