Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.07.2016 Озеленяют город

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Озеленяют город! Муниципальное Казенное Учреждение Благоустройство готовит город к летнему сезону. Жителей Владимира уже радуют яркие и креативные клумбы и цветники. Сейчас работники-озеленители взялись за лужайки нашего города. Придорожные газоны сейчас создают во Фрунзенском районе. А вот на улицах Мира и Горького свежие, зеленые лужайки уже готовы. О том, как они появляются расскажет наш корреспондент.
Бригады из 4 человек каждый день создают аккуратные, зеленые лужайки. Первый шаг - сделать будущую лужайку идеально ровной.  Возможно это с помощью такого фронтального погрузчика. Кстати, он у нас один на весь город и появился всего год назад. Максим Сметанников работает на нем 8 часов в сутки. 

 

Максим Сметанников, механизатор, водитель погрузчика: "Рыхлим землю, срезаем лишние бугры, убираем лишнюю землю, вывозим её. Подметает тротуары, потому что на него щётка еще есть на погрузчик. Подметаем парки, скверы, где-то что-то грузим."

 

Небольшую лужайку, вроде этой,  сформируют и засеют всего за несколько часов. Кстати, сажают в этом году в основном семена рэй-грасс и овсянницы. Лужайки приходится постоянно обновлять, поскольку они выгорают на солнце и вытаптываются. 

 

Юлия Пырялова, начальник производственного отдела МКУ "Благоустройство": "Мы стараемся поддерживать придорожные газоны в хорошем состоянии и, поэтому, у нас сейчас здесь проводится работа. У нас 4 мастера. У каждого мастера свои люди, своя бригада. И каждый мастер следит за состоянием придорожных газонов в своем районе."

 

Город разделен на 4 района, на каждый своя бригада. Главная проблема в этом году, по-мнению начальника производственного отдела "Благоустройство", заключается в том, что жители Владимира перестали любоваться красотой цветников и ценить труд озеленителей. Цветы, высаженные их руками, слишком часто стали пропадать. 

 

Юлия Пырялова, начальник производственного отдела МКУ "Благоустройство": "Ну практически ежедневно воруют цветы из вертикальных, подвесных кашпо, которые у нас на путепроводе на Большой Московской развешены. В эти выходные даже кто-то украл розы."

 

Бороться с вандалами не получается. Ведь, поймать цветочных воров почти невозможно. А озеленителям приходится заново высаживать цветы. 



Индекс цитирования