Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.07.2016 Парк на Горького начинает новую жизнь

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Восстановить своими силами сквер на улице Горького предлагают активисты Молодежной Думы. Над благоустройством территории уже работает дизайнер, также есть часть средств на новые объекты для зеленой зоны. С подробностями Екатерина Луговова.
Восстановить своими силами сквер на улице Горького предлагают активисты Молодежной Думы. Над благоустройством территории уже работает дизайнер, также есть часть средств на новые объекты для зеленой зоны. С подробностями Екатерина Луговова.

Это не эскиз и даже не зарисовки — это первые заметки на чистой странице. Парк на улице Горького начинает новую жизнь. Члены Молодежной Думы Владимирской области единогласно решили, ждать многомиллионной поддержки не нужно: благоустроить зеленую зону можно и своими силами.

ДЕНИС ЕГОРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА МОЛОДЕЖНОЙ ДУМЫ ПО ЭКОНОМИКЕ И МОЛОДЕЖНОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ: "Именно на этом месте хотим сделать детскую игровую площадку ,хотим установить тренажеры спортивные".

Как долго парк находится в запущенном состоянии жители близлежащих улиц уже не помнят. 5, 10, 15 лет. По разбитым дорожкам продолжают гулять мамочки с колясками. Им больше некуда пойти. Чаша фонтана превратилась в большую урну. Здесь еще можно увидеть парочки, правда, вместе цветов в руках - бутылки и сигареты.

АРТЕМ ЕЛИСЕЕВ, ЖИТЕЛЬ УЛ. СВЯЗИ: "Я помню, когда в этом парке было чисто, аккуратно, работал фонтан, то есть дети гуляли, мамочки с колясками. Был красивый парк".

Сегодня активисты Молодежной думы при Законодательном собрании региона уже нашли дизайнера: он визуализирует идеи. Кроме детской площадки в парке появятся лавочки. Молодежь надеется, что со светом помогут уже власти города. Привести парк в порядок необходимо к главному празднику улицы.

ИЛОНА КАРПИНСКАЯ, ЧЛЕН КОМИТЕТА МОЛОДЕЖНОЙ ДУМЫ ПО ЭКОНОМИКЕ И МОЛОДЕЖНОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ: "Мы тоже думаем частично провести мероприятие здесь на этой стороне,главное успеть к этому времени его восстановить, привести в порядок, потому что в парке стыдно даже проводить день улицы Горького".

Сегодня парламентарии составляют проект парка и план мероприятий, которые можно в нем провести. К восстановлению территории приглашают всех жителей города: какие арт-объекты можно поставить в парке, что кроме десткой площадки здесь необходимо сделать и как привлечь сюда молодежь. Ищут и спонсоров. А всю необходимую информацию можно найти на странице Молодежной думы региона в социальных сетях.

Екатерина Луговова, Владимир Косыгин



Индекс цитирования