Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.07.2016 Территорию смыслов посетил министр образования

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Образованием можно и нужно заниматься всю жизнь, — уверен министр профильного ведомства страны. В минувшие выходные Дмитрий Ливанов посетил Всероссийский форум Территория смыслов на Клязьме.
"Образованием можно и нужно заниматься всю жизнь", — уверен министр профильного ведомства страны. В минувшие выходные Дмитрий Ливанов посетил Всероссийский форум "Территория смыслов на Клязьме".

В рамках своего обращения к форумчанам он назвал три главных тенденции в современной науке: уход от предметного знания, важность культурных и моральных установок в образовательной системе и ориентация научной работы на человека. Во время диалога с министром молодые ученые и преподаватели подняли несколько важных тем, среди которых как вывести общественные науки на новый уровень, как быть с финансовым "удушением" гуманитариев. Участница из Свердловской области пожаловалась Дмитрию Ливанову на задержку зарплат педагогам одного из институтов региона. Министр пообещал взять эту ситуцию на контроль ведомства.

ДМИТРИЙ ЛИВАНОВ МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ: "Важно, чтобы молодые интеллектуалы собирались вместе. Чтобы они обсуждали проблемы своих сообществ и профессиональных и возрастных. Чтобы они вместе решали задачи, чтобы происходило командообразование, чтобы появлялись лидеры. И мы безусловно и в прошлом, и сегодня и в будущем будем обязательно поддерживать такие форумы как "Территория смыслов".

Инна Якубова

 



Индекс цитирования