Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.07.2017 Безопасна ли Территория смыслов?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
На Территорию смыслов приехали айтишники. На Запольском стартовала вторая смена форума. Участников тысяча человек из разных уголков нашей страны. И все они связаны с информационными технологиями. За безопасность форумчан отвечают спецслужбы. Об их работе и работе форума расскажет Никита Королёв.
 

- Для того, чтобы поехать вперед мы просто прибавляем газа при помощи большого пальца. И машинка едет вперёд. 

- А как поворачивать?

- Ну, вот наклонами руки.

Это не просто игрушка, а гаджет будущего, уверен его создатель. Перчатка-джойстик нужна для управления электронной техникой: от смартфона до квадрокоптера. Идея появилась у Артёма ещё пару лет назад. Вместе с друзьями по техническому ВУЗу собрали первый прототип. Теперь таких перчаток у изобретателей уже четыре. 

Артём Бражников, участник форума (г. Самара): "Вы надеваете прибор на руку. Он считывает положение пальцев, вашей руки в пространстве. И по блютус связывается с любым устройством, которым вы хотите управлять. Мы хотим создать устройство, которое позволило бы взаимодействовать человеку на новом уровне с электронным миром".

Планы создателя чудо-перчатки грандиозные: запустить полноценное производство. Для аренды помещения, закупки нужного оборудования и деталей нужны деньги. 200 тысяч рублей только, чтобы запустить производство малыми партиями. Для этого Артём с командой и намерен покорить Территорию смыслов. На вторую смену, кстати, приехала тысяча молодых специалистов в области IT. Лучшие могут рассчитывать на гранты до трёхсот тысяч рублей.  

 

Татьяна Голубовская, соорганизатор форума: "Для нас важно поддерживать ребят, которые представят будущее нашей индустрии, будущее нашей сферы. Это специалисты в области IT, программисты, разработчики продуктологи, люди, занимающиеся продвижением в сети Интернет. Самое главное - менторская поддержка. Потому что мы привозим для ребята 72 спикера. Большинство являются топ-менеджерами Российских IT-компаний и корпораций".

За жизнью форумчан круглосуточно присматривают. Полиция, чтоб никто не хулиганил. Спасатели, чтобы никто не утонул. Каждые два часа над лагерем поднимает беспилотник. 

Павел Тимофеев, оператор квадрокоптера МЧС: "Занимаюсь мониторингом противопожарной обстановки, слежу за тем, чтобы не было несанкционированного зажега травы, костров и чтобы не горел лес вокруг".

 А всего за пожарной безопасностью следят больше 90-а человек. Пеший патруль круглосуточно присматривает за жилыми палатками и береговой линией. Патрулируют в таком вот разгрузочном жилете. С виду он лёгкий, но в нём есть всё необходимое для борьбы с огнём.

-Например, вот здесь в большом заднем кармане находится у нас брезент специальный, которым можно накрывать пламя. Находится огнетушитель. Универсальные огнетушитель, который тушит все виды пожаров. На первоначальном этапе горения очень эффективное средство.

 Сотрудники МЧС не только охраняют, но и обучают. К примеру, форумчане могут получить настоящие права на управление маломерным судном. Сперва сдают теорию - отвечают на 10  вопросов. 

Евгений Мысев, инспектор по маломерным судам: "Потом идёт второй этап сдачи - приём практических навыков. На водном объекте, в зависимости от категории - на катерах или на гидроциклах. После этого, в случае успешной сдачи, в этот же день им выдаётся удостоверение на право управления маломерным судном".

К экзамену участники форума готовятся сами.  Билеты с вопросами можно найти на сайте Главного управления МЧС. Кстати, за первую смену права на управление лодкой или гидроциклом получили 10 человек.

 

 



Индекс цитирования