Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова провела прием граждан
- Губернатор Александр Авдеев проверил работу новой детской поликлиники в Муроме
- Житель Петушков организовал наркопритон у себя в квартире
- Во Владимирской области подтопленными остаются больше 200 приусадебных участков
- Во Владимирской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники посетили изолятор временного содержания в Киржачском районе
- В ОДКБ устанавливают новый томограф
- 37-летний наркоман из Покрова организовал дома притон, пока мама была на работе
- Руководитель Владимирского коррекционно-развивающего центра Юлия Маркешова рассказала, как помочь ребенку с нарушениями развития
- Водителя лишили прав за брошенную горящую машину на трассе в Суздальском районе
- Во Владимире осужден сотрудник филиала ОАО «РЖД», похитивший денежные средства компании
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.07.2017 Прокатятся с ветерком

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Прокатятся с ветерком. В Суздале во второй раз пройдет фестиваль велоспорта для всей семьи «Велолето». С 5 по 9 июля все любители и профессионалы велоспорта будут соревноваться в различных велодисциплинах. Новинка этого года веломарафон на 60 и 120 километров, а также велобиатлон. Подробности расскажет, Михаил Мойсеянчик.
Впервые Велолето состоялось в прошлом году, и вызвало небывалый ажиотаж. В этом году организаторы планируют сделать праздник ещё масштабнее. Кроме массовых велозаездов — будет насыщенная культурная программа. А центром фестиваля выбран Суздаль.

Сергей Сахаров, глава администрации города Суздаль: "Мы подготовили роскошную развлекательную программу. Костёр знакомств — в первый день, в пятницу. Он отработан уже с прошлого года. Вечер бардовской песни. Для тех, кто является жаворонком мы организуем утреннюю рыбалку. Выставка велофотографий. Концерт группы PitStop".

 Также запланировано несколько велопоходов — в среду и четверг. Маршрут, протяженностью 40 километров, проложен по культурным местам района. Кроме того, велофестиваль включает в себя традиционный велопробег из Владимира в Суздаль, индивидуальные и группповые шоссейные гонки, триатлон, маунтинбайк. На Ильинском лугу будут соревноваться любители велогонки по пересечённой местности и стрельбы из пневматической винтовки. Это новинка фестиваля — велобиатлон. Не обойдётся и без традиционной велоэстафеты Мама, папа, я — спортивная семья. На старт выйдут семьи и профессионально занимающиеся спортом, и любители. Самым юным спортсменам едва исполнилось два года, а вот максимальный возраст участников пока неизвестен. Приедут на праздник и именитые спортсмены.

Андрей Цырулев, президент областной федерации велоспорта: "По прошлому году участник самый взрослый был 82 года. В этом году не знаю, может быть, будем бить рекорды. Планируется, что наше мероприятие посетят: 7-го числа на велобиатлоне — четырёхкратный Олимпийский чемпион по биатлону Тихонов. А 8-го числа должна приехать делегация велосипедного спорта России".

Пожалуй, самым зрелищный и сложный заезд праздника придётся на воскресенье. Спортсменам предлагают попробовать себя в известнейшей мировой гонке Гран Фодно. Соревноваться будут в трёх марафонских дистанциях 30, 60 и 120 километров. Однако есть нюансы. В гонке могут участвовать только совершеннолетние, исключение сделают для участников велосекций. Стоимость регистрации в гонке 1500 рублей, но для тех, кто принял участие хоть в одном из мероприятий фестиваля - регистрация автоматически станет бесплатной. На протяжении всей марафонской гонки будут спецостановки, где спортсмены смогут подкрепиться. Каждый велосипед оборудуют специальным чипом. Сигнал с которого будет передаваться на главный пульт управления и оповещать о проблемах у велосипедиста.

 Сергей Сахаров, глава администрации города Суздаль: "Скорая помощь сопровождает и пелотон, и, соответственно, индивидуальных гонщиков на всём пути. Например, на моей памяти у человека свело ногу. Сразу его скорая помощь останавливает делает специальные манипуляции и запускает дальше, спрашивая, нужна ли техническая помощь и поддержка. Точно также, если ломается колесо, ломается спица, прокалывается труба, то тут же техническая помощь не заставляет себя долго ждать".

Безопасность спортсменов на протяжении всей гонки - будет под особым вниманием. Патрули ДПС проследят за тем, чтобы веломарафонцам не мешали автомобилисты.

 

Метки: Суздаль, лето, велосипед, гонка, спорт, велолето, ГИБДД



Индекс цитирования