Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.07.2017 Сотрудники Госавтоинспекции в Гороховце провели акцию, направленную на снижение травматизма среди пешеходов и велосипедистов

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В ходе мероприятия полицейские вместе с помощниками рассказали детям и их родителям о правилах поведения на проезжей части, которые должны соблюдать пешеходы и пользователи двухколесного транспорта.
Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Гороховецкому району совместно с участниками волонтёрского движения «Добровольцы», членами народной дружины «По обеспечению безопасности дорожного движения»  провели акцию «Велосипедист и пешеход, ступай на безопасный переход!»
Данная акция была направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и водителей-велосипедов.
Две разных категории участников дорожного движения объединены не случайно: велосипедист является водителем транспортного средства, но в тоже время пересекать дорогу он должен по пешеходному переходу, выполняя требования, предъявляемые к тем, кто передвигается пешим способом.
Место и время проведения акции так же выбирались не случайным образом, а на основе аналитических данных. Мероприятие провели на оживленной улице города Гороховца, где пешеходный переход расположен вблизи дошкольного образовательного учреждения в то время, когда совсем юных участников дорожного движения забирают из детского сада. Так как сейчас погода позволяет, большинство детишек едут на велосипедах, а сопровождают их родители, которые передвигаются пешком, потому нужная аудитория собралась стихийно.
В ходе акции сотрудники ГИБДД совместно с помощниками рассказывали детям и их родителям о правилах передвижения велосипедиста на пешеходном переходе, о том, с какого возраста допускается самостоятельное управление двухколесным транспортом, а так же о разрешенных для велопрогулок местах. В этом им помог сказочный персонаж - Почтальон Печкин.
Обращались к родителям, сотрудники Госавтоинспекции напомнили о том, что именно взрослые - главные наставники для своих детей и должны собственным примером ежедневно воспитать в ребенке законопослушного пешехода и начинающего водителя.
В завершение мероприятия организаторы вручили всем присутствующим и проходящим мимо памятки о правилах безопасного поведения на проезжей части.



Индекс цитирования