Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.07.2019 В Костромской области темпы роста коммунальных платежей снизились в 2 раза

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Фактический рост платы за коммунальные услуги в среднем по региону в 2018 году составил 3,59 %
Фактический рост платы за коммунальные услуги в среднем по региону в 2018 году составил 3,59 %

За последние три года темпы роста коммунальных платежей в Костромской области сократились более чем в 2 раза: с 10,9% в 2015 году до 3,59% в 2018 году. В регионе наблюдается самый низкий показатель изменения коммунальных тарифов за последние 10 лет, такие данные приводятся в отчете администрации региона по итогам года.

Фактический рост платы за коммунальные услуги в среднем по региону в 2018 году составил 3,59 %, что ниже утвержденного Правительством Российской Федерации для Костромской области – 3,7%. Это самый низкий показатель изменения тарифов за последние 10 лет.

«Основная задача, поставленная перед нами руководством страны по ограничению платы граждан за жилищно-коммунальные услуги, выполнена. Чтобы добиться таких результатов, на территории региона был реализован комплекс компенсационных мер, чтобы не допустить значительного роста коммунальных платежей для граждан», - комментирует глава региона Сергей Ситников.

В муниципальных образованиях, где население оплачивает не 100-процентную стоимость услуги отопления, были приняты решения о возмещении недополученных доходов теплоснабжающих организаций за счёт бюджетных средств. Ежегодно на эти цели выделяется около 400 млн рублей.

Также в областном бюджете предусмотрены адресные субсидии семьям, в которых плата за услуги ЖКХ превышает 22% в совокупном доходе семьи. Общая сумма средств в минувшем году, направленная на эти цели, составила 287 млн рублей. Это на 20 млн рублей больше, чем в 2017 году.

Кроме того, в регионе продолжается работа по внедрению в сфере ЖКХ энергосберегающих технологий и повышению энергоэффективности.

В 2018 году для сокращения расходов на коммунальные услуги в трех социальных учреждениях были заменены нерентабельные угольные котельные на газовые. Ещё в 3 образовательных учреждениях установлены котлы наружного размещения, построена автономная котельная для родильного дома города Костромы. Стоимость выполненных работ составила 29 млн рублей. Ежегодная экономия для областного бюджета оценивается более чем в 8 млн рублей.



Индекс цитирования