Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.08.2016 Нужно найти ещё полтора миллиона

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Спортивный праздник в память о легенде спорта. Он пройдёт в День физкультурника 13 августа на территории Спорткомплекса Торпедо. Каждый участник и гость мероприятия сможет пожертвовать средства на благоустройство территории Андриановского сквера, где совсем скоро появится памятник гимнасту Николаю Андрианову. О том, что увидим на празднике и сколько средств уже удалось собрать - расскажет Маргарита Махрова.
Памятник Андрианову установят в конце  сентября. Открытие монумента приурочили к проведению крупного форума "Россия-спортивная держава".  Двухлетний "марафон" по сбору средств на создание и установку памятника прославленному спортсмену на финишной прямой. Деньги на воплощение проекта собирали всем миром. Часть средств выделил  Олимпийский комитет России, свой вклад внесли общественники, бизнесмены, депутаты, представители администрации города и области.

 

Анатолий Митрофанов, председатель оргкомитета: "Чтобы это, действительно было место, куда бы приходили спортсмены, ветераны спорта, молодёжь и поклонились этому великому человеку. Коротко могу сказать, что финансовые вопросы решены на 95 процентов."

 

Решить вопросы стопроцентно пока не позволяет состояние Андриановского сквера. Именно там, рядом с домом, где жил спортсмен должны установить монумент. (( http://www.6tv.ru/news/view/25920/)) Сам памятник уже готов, а вот на благоустройство территории средств не хватает. Роза Киямова была массажистом чемпиона, готовила его к спортивным победам. Сейчас поддерживает память о нём в качестве председателя Благотворительного фонда "Сотвори Добро".  В данный момент на расчётном счёту 135 тысяч рублей, а на благоустройство территории и установку памятника нужно полтора миллиона.

 

Роза Киямова, председатель благотворительного фонда "Сотвори добро": "Это от разных граждан, предпринимателей, много перечисляют.   Я думаю, что это продолжение Коленьки будет.// Впервые в жизни, в России, проводится память этого красавца, семикратного олимпийского чемпиона!"

 

В общественном комитете по увековечению памяти спортсмена решили организовать Благотворительный спортивный праздник. Для этого заручились поддержкой  департамента спорта, администрации города. Пройдёт он 13 августа  в День физкультурника на площадках спорткомплекса "Торпедо". 

 

Виктор Зубов, организатор праздника: "Любой желающий сможет прийти на этот праздник, поучаствовать, внести свою небольшую финансовую помощь, если это возможно. Мы всех приглашаем на этот благотворительный праздник, кто сможет приехать из других областей и городов, милости просим."

 

Большое внимание на празднике уделят мини-футболу. Об участии заявили около 25 команд из Владимира, Ярославля, Смоленска, Мурома. Приём заявок продолжается. Все желающие также сыграют в  настольный теннис, дартс, поучаствуют в перетягивании каната, гиревом спорте. Пройдёт и семейная эстафета. Выступить на празднике с показательными выступлениями должны и спортивные гимнасты. Для сбора средств  организуют специальные пункты. Начнётся мероприятие в 10 утра.



Индекс цитирования