Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.08.2016 Пенсионеры перекроют Пекинку?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Хотят перекрыть Пекинку в День выборов. На такую акцию протеста готовы пойти жители дома по улице Растопчина. Они уже не первый год бьются за то, чтобы получить перерасчёт за отопление. Но Владимирские коммунальные системы деньги людям возвращать не торопятся. Не помогает даже решение суда, по которому тепловики обязаны сделать перерасчёт. В ситуации разбиралась Ольга Федина.
ул. Растопчина

 

Тепловой счётчик в своём доме жильцы поставили ещё пять лет назад. Думали, прибор поможет им сэкономить на отоплении. Но ни в одной квитанции за последние годы строки "перерасчёт" они так и не увидели. Жильцы уверены - коммунальщики просто прикарманили их деньги. 

 

Татьяна Бондаренко, и.о. старшего по дому № 31: "Мы не можем вернуть свои деньги. Хотя бы за эти два года. Обращались в Жилинспекцию. У меня очень много документов, переписки с Шахраем. Здесь подтверждено, что суды прошли, арбитраж прошёл, кассация, апелляция. Всё прошло, всё выиграли."

 

Из Жилинспекции ответы жителям дома приходят регулярно. В них чёрным по белому написано - тепловики обязаны сделать перерасчёт за 2013-й и 2014-й. Почему в ВКС игнорируют предписания инспекции и все решения судов люди не понимают.   

 

Руфина Груздева, житель дома № 31: "Всё, суд решил, постановил. Пожалуйста, скажите как и что. Приставы, видимо, должны были следить за этим. Вот постановление суда и товарищи из ВКС, почему вы не платите, почему вы решение суда игнорируете до сих пор?"

 

Писать письма чиновникам люди уже устали. Но сдаваться в борьбе за свои кровные не намерены. 

 

Татьяна Бондаренко, и.о. старшего по дому № 31: "Сколько лет мы можем писать? Нам остаётся только одно. Что? Собраться всеми пенсионерами и в день выборов пойти просто-напросто "Пекинку" перекрывать. Ну что ещё остаётся? Потому что мы не знаем как решить нашу проблему."

 

Последний перерасчёт за отопление в этом доме, как и по всему городу, был за 2012-й год, рассказали в ВКС. А потом у коммунальщиков начались судебные тяжбы по жалобам жителей на неправильные подсчёты, и делать корректировку перестали совсем. Позже к делу подключилась Жилинспекция и опять же через суд начала добиваться возврата денег за тепло. Перекрывать "Пекинку" пенсионерам, по всей видимости, не придётся. Коммунальщики готовы вернуть жильцам дома деньги. 

 

Александр Васин, руководитель пресс-службы ОАО "ВКС": "Жители данного дома эту корректировку за 13-14-й год увидят уже в следующей квитанции за июль, которую получат на следующей неделе. Всего в этом месяце у нас 12-ть таких домов, 10-ть домов было в прошлом месяце. То есть процесс восстанавливается , процесс идёт."

 

За два года жители дома переплатили коммунальщикам почти полмиллиона рублей. Значит каждому собственнику "ВКС" должны вернуть около пяти тысяч - для пенсионеров сумма ощутимая. Войну за свои кровные жильцы всё-таки выиграли.  



Индекс цитирования