Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.08.2016 Владимирцы сетуют на потопы на улицах и во дворах

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Чиновники рапортуют, что городские ливневки справляются с потоками дождевой воды
Владимир, 4 августа – АиФ-Владимир. Владимирские пешеходы и автомобилисты в шоке от последствий ливней, прошедших во Владимире – .

Люди выкладывали в Интернет фото и видео последствий от дождя, на которых хорошо видно, что машины едут, глубоко погруженные в воду, а пешеходы преодолевают «моря», разлившиеся по дорогам.

Судя по материалам, выложенным в сеть участниками группы «Вконтакте» из-за проливных дождей пострадали дворовые территории и дороги во всех районах города. Гигантские лужи образовались в Добром, в центре, в районе Мира, Северной и т.д.

Между тем, местные чиновники рапортовали о том, что городские ливневки прекрасно справились с потоками дождевой воды.

Как отмечается на официальном сайте владимирской мэрии, в результате ливней, прошедших в областном центре, «никакого «» не случилось. На некоторых дорожных участках - в частности, в Восточном районе - наблюдалось затруднение движения, но ситуация была достаточно быстро нормализована».

По данным метеорологов, за утро среды во Владимире выпало около 20% месячной нормы осадков. В пресс-службе городской администрации отмечают, что сити-менеджер Андрей Шохин дал распоряжение провести мониторинг участков дорог, которые находятся в низинах и под уклоном. Выяснилось, что «благодаря недавно построенным или отремонтированным ливневкам вода быстро ушла с пересечения улицы Луначарского и Ерофеевского спуска, поворота с улицы Мира к ДДюТ, проспекта Строителей у педагогического института и других мест, где ливневые стоки досаждали автомобилистам на протяжении многих лет».

Также, по официальным данным, специалисты МУП «Владимирводоканал» выезжали на вызовы в связи с локальными проблемами на улице Ильинской-Покатой, у дома №22 по улице Мира, а также на улице Песочной в мкр. Коммунар. Ливневая канализация была прочищена, а подтопления устранены.

В ответ на это горожане только разводят руками: «Рапортуют, что все хорошо. Как будто никто не ходит по улицам», - значится в одном из Интернет-комментариев.



Индекс цитирования