Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.08.2019 Депутатов Заксобрания накормили ухой

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сотни порций - на пробу. Уха царская, белая и чёрная, тройная и даже янтарная. 
Возрождение старинных рецептов и заметное событие в "событийном календаре". В Камешковском районе прошёл уже третий по счёту День ухи. Его посетил Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания области. Об инициативе, которая даёт новый импульс туристическому развитию - Мария Платанюк.

Сотни порций - на пробу. Уха царская, белая и чёрная, тройная и даже янтарная. Каждая команда готовила блюдо по оригинальному рецепту из свежей рыбы, которую выловили сами. Представители Дмитриевых Гор, к примеру, приготовили угощения из всех видов рыбы, что водятся в Оке.

В этом году на День ухи приехали гости из Москвы, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга, а в конкурсах приняли участие команды из Владимира, Радужного, Камешковского, Ковровского и Меленковского районов. Площадка неслучайна. Второвское сельское поселение - самая многоводная территория Камешковского района. 26 малых рек и 27 озёр, здесь же протекают Клязьма и Нерль. Каждая территория на празднике с гордостью представила свою фирменную уху.

Наталья Львова, глава администрации муниципального образования Пенкинское: "За счёт чего вкусная? Мы секретов не выдаём. У нас фирменная пенкинская уха. Пенуха".

Участников и гостей фестиваля поздравил председатель Заксобрания Владимир Киселев. Спикер регионального парламента признаётся: сам - большой поклонник рыбалки и активного отдыха на природе. По словам Владимир Киселёва, другие праздники в сфере событийного туризма тоже начинались с инициативы. В их числе – знаменитые День Огурца в Суздале и День семьи, любви и верности в Муроме, которые уже стали международными. У Дня ухи тоже хорошее будущее. Здесь оживают исконно русские обычаи.

Владимир Киселев, председатель Заксобрания Владимирской области: "Здесь и песни поют, и частушки, и уху варят, здесь и пироги с рыбой, и много-много другого интересного. Возрождение народного творчества, которое возвращает нас в какой-то степени к истокам. Древней Руси. Здесь, наверное, здесь истоки культуры и духовности".

Конкурсы, атмосфера дружелюбия и гостеприимства, прекрасные виды среднерусской природы – все это, по мнению Владимира Киселева обязательно привлечёт в Камешковский район новых туристов.

Знатоков ухи приветствовал и депутат фракции «Единая Россия» в Заксобрании Юрий Федоров. Вместе с Владимиром Киселевым и главой администрации Камешковского района Анатолием Курганским они обошли тематические площадки, включая шатры «рыбацких артелей» - участников основного фестивального конкурса. Победителем  Дня ухи  стала команда из Радужного «Приклязьменские щукари».

Мария Платанюк "Вести-Владимир" при содействии пресс-службы Законодательного Собрания области.



Индекс цитирования