Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.08.2020 Все больше туристов выбирают кэмпинг в Суздале

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Путешествия на колесах затягивают, после дорожных  приключений не хочется ехать в отель и сидеть на закрытой территории.
Путешествия в домах на колесах набирают популярность в России. И все больше туристов посещают кэмпинг в Суздале.  О преимуществах и сложностях таких путешествий подробнее - в нашем  репортаже.
Для семьи Ермиловых проблем с билетами на поезд  не существуют. На юг или по городам Золотого кольца они могут отправиться в любой момент.  В  своём автодоме они уже  побывали в Санкт-Петербурге и  Карелии, на ежегодном музыкальном фестивале "Нашествие". В этот раз приехали в Суздаль. В доме на колесах есть: компактная кухня, спальное место, душ. Всё самое необходимое для путешествия в режиме нон-стоп.                                                                               
Александр Ермилов, путешественник: «Можем ехать, куда хотим, планировать, как хотим и любое время. Так, планировали мы доехать до Казани, потом передумали и поехали в Суздаль. Посмотрели погоду, нам очень понравилась и это немножко в нашу сторону. И город очень хотели посмотреть и вот остановились. Здесь уже 2 дня».
Кстати, Суздаль выбрали из-за наличия автокэмпа - специальной стоянки для таких автодомов. Они есть далеко не в каждом городе.  По словам Александра, были случаи, когда приходилось ночевать на заправках или стоянках для дальнобойщиков.
Александр Ермилов путешественник: «Мы, например, планировали, Нижний Новгород - Казань, но кэмпинг в Нижнем только появился на базе гостиницы. В Казани их гораздо больше, но очень тяжело подобрать. Хочется поближе к городу или наоборот на природу. Все зависит от того, какие предпочтения у кого. Выбор у нас не очень большой».
Отдых в Суздале - три в одном: и интересно, и красиво, и с комфортом, делится впечатлениями Александр. Автокэмп отвечает всем требованиям: есть общая кухня, душевые, прачечные. Можно подключиться к электричеству, залить и слить воду. Также у автокэмпа просторная площадка  с пляжем и местом для гриля. 
Наталья Петрова управляющая кемпингом: «Изначально в 2013 году останавливалось где-то за сезон порядка 70-80 автодомов, то уже к 2019 году показатель дошел до цифры 465. В этом году, конечно, был виден спад из-за закрытия, но мы надеемся на перспективное развитие».
Из-за закрытия границ в этом году кемп в Суздале встречает только россиян. Но по статистике более 70% автокемперов - иностранцы. Путешествия на колесах затягивают, после дорожных  приключений не хочется ехать в отель и сидеть на закрытой территории.
Юлия Шувалова, Вячеслав Микульшин
"Вести-Владимир"



Индекс цитирования