Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Владимирский Центр Эстетической медицины "ГраниКлиник" представляет новую процедуру
- Мэрия отзовет исполнительные листы по задолженности «ОКТО», чтобы бывшим сотрудникам компании выплатили долги по зарплате
- 50% жителей ЦФО планируют провести майские праздники дома
- Из Гусь-Хрустального прибыл гуманитарный груз в зону СВО
- О режиме работы подразделений УМВД России по Владимирской области, оказывающих государственные услуги
- Погоду во Владимирской области испортит ветреный циклон и резкий скачок атмосферного давления
- Владимирцев приглашают отметить праздник прихода весны Навруз
- В апреле владимирцы пожаловались в Платформу обратной связи 348 раз
- На владимирском Аэродроме Добрынское прошли тренировки по вертолетному десантированию сотрудников МЧС
- Смотрите "Вести" в 14:30: почему вязниковский Культурный Центр не будет сдан в срок?
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.09.2017 Международный фестиваль Золотое кольцо охватит всю область

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Накануне во Владимире прошел первый концерт в рамках международного конкурса-праздника Золотое кольцо. Гости из каких стран приехали в наш регион? О международном языке танца и искусства - репортаж Дмитрий Горкина.
Накануне во Владимире прошел первый концерт в рамках международного конкурса-праздника " Золотое кольцо". Гости из каких стран приехали в наш регион? О международном языке танца и искусства - репортаж Дмитрий Горкина.

Зажигательные танцы, живая музыка, яркие самобытные образы и народные костюмы. На одной сцене -  творческие коллективы из Австрии, Мексики, Испании, Словакии, Южной Кореи и, конечно, России.   Между участниками фестиваля нет языкового барьера, их язык -  музыка и ритмы.  

Михаил Колков, вице-губернатор Владимирской области: "Каждый год мы ждём приезда новых самобытных команд. Они сейчас почти в полном составе на нашей сцене и уже в 7 раз на владимирской земле проводится фестиваль "Золотое Кольцо". И за это время более 200 очень ярких коллективов выступили на нашей земле". 

Первый  Международный фестиваль народного творчества прошёл в 2001 году. И вот уже 16 лет художественные коллективы рассказывают  о культуре и быте родных стран. По условиям фестиваля - творческие делегации всегда разные. Все ансамбли проходят строгий отбор. В этом году в 33 регион приехали более 180 иностранных гостей. Каждое выступление не похоже на предыдущее. Здесь и чарующие звуки народных инструментов, и театрализованные представления, и настоящие хореографические открытия.

Елена Маслова, директор областного Центра народного творчества: "За время фестиваля побывают в городах и районах нашей области и пройдут творческие встречи. Не просто концерты, а с коллективами, которые работают в этих городах. Это Ковровский район, Юрьев-Польский, Камешково, Ковров. Я думаю, что это будут очень интересные и любопытные встречи". 

За 7 лет  во Владимирской области  свою культуру представили гости из Европы, Азии, Африки и Америки.  Ансамбли из Австрии стали уже традиционными участниками. В этот раз право представлять свою страну выпало фольклорно-танцевальному коллективу "Эдельвейс". Сравнить культуру, поучиться чему-то новому стало для нас большой удачей, говорит руководитель ансамбля РОман Андрейчич.

Роман Андрейчич, руководитель фольклорно-танцевального коллектива «Эдельвейс», Австрия: "Мы из маленькой страны и здесь в России всё очень большое. Это очень необычно, и такой фестиваль для нас тоже необычен. Мы встретили здесь много коллег и подружились с представителями других стран. Познакомились с другими культурами. И это очень здорово". 

Россию представляет танцевальный коллектив из Ставропольского края "Золотое руно". Все движения и музыка пропитаны кавказским колоритом.  В прошлом году ансамбль был признан лучшим народным коллективом страны. 

Авраам Топузидис, главный балетмейстер ансамбля «Золотое руно», г. Ессентуки: "Здесь то, что мы выступаем – честь для нас. То, что представляем Российскую Федерацию. Будем представлять танец парца. Танец ликования. В этом парце показан характер танца. И этот танец танцевали, когда побеждали врага, танец приветствия, танец радости". 

Здесь нет победителей или проигравших, главная задача -  познакомить с  культурой  своего народа. Но даже несмотря на это, участники выкладываются по-максимуму. Танцевальный фестиваль охватит всю Владимирскую область. А завершится 7 сентября красочным гала-концертом в здании Областного дворца культуры и творчества Владимира.

Дмитрий Горкин, Александр Парфёнов. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования