Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.09.2017 Светлана Орлова: «Продукция Владимирской области может быть востребована в Приморье»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Владимирская область наладила взаимовыгодные связи с Москвой, Санкт-Петербургом, товарооборот с которым вырос с одного миллиарда рублей до восьми, с Крымом, с Сахалином, Камчаткой, а теперь и с Приморским краем.
Владимирская область наладила взаимовыгодные связи с Москвой, Санкт-Петербургом, товарооборот с которым вырос с одного миллиарда рублей до восьми, с Крымом, с Сахалином, Камчаткой, а теперь и с Приморским краем. Об этом сообщила Губернатор Светлана Орлова во время официального визита в Приморский край.



По словам главы региона, в нашей области серьёзно развивается судостроение. Кроме того, большой объём промышленного производства приходится на машиностроение. В этом году планируется сдать новый завод, который будет производить автобусы на газомоторном топливе. Беспилотные автобусы «Матрёшка», экспериментальные электромобили завода «Волгабас» будут презентованы на Восточном экономическом форуме. Кроме того, мы производим трактор «АНТ» мощностью 135 лошадиных сил, машины для уборки дорог, небольшой вертолёт, и всё это - по оптимальной цене. Вся эта техника может найти применение и в Приморье.



Более того, 40 процентов российского рынка лекарств в настоящее время производится во Владимирской области фармацевтическим кластером в Петушинском районе. Крупнейшая американская компания «Верофарм», несмотря на санкции, построила у нас вторую очередь производства. Из пятидесяти наименований лекарств двадцать пять – это лекарства от рака, и сейчас их испытания вышли на «финишную прямую».



Также губернатор констатировала, что наша область стала лидером в производстве трубопроводной арматуры. Завод «Гусар» из небольшого города Гусь-Хрустальный поставляет продукцию Газпрому и серьёзно конкурирует с зарубежными компаниями, у которых до сей поры конкурентов не было. Продукция завода используется и в Арктике, и на Дальнем Востоке.



Индекс цитирования