Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.10.2016 О работе тренера

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
И последнее. 5 октября поздравления принимают педагоги. Этот день в календаре отмечен как Всемирный день учителя. И сегодня в нашем эфире не просто учитель - а заслуженный тренер России, один из основоположников школы художественной гимнастики в нашем регионе Любовь Толкачёва. В преддверии спортивного форума Россия - спортивная держава мы решили узнать у именитого педагога, чего же не хватает владимирским спортсменам, и легко ли ей воспитывать чемпионов?
О работе тренера

Любовь Толкачёва, заслуженный тренер России по художественной гимнастике: "Да, художественная гимнастика - красивый вид спорта. Туда идут девочки, но они-то идут маленькими. Надо их понимать, надо терпеливо выносить их. Они бывают капризные, они бывают взбалмошные, они бывают всяческие. Это очень тяжелая работа, тяжелая она тем, что она связана с людьми, с которыми ты возишься. Ты хочешь достичь, но у тебя ничего не получается, и ты ищешь варианты. Ты должен быть подкован. Ты должен быть грамотным, ты должен знать все."

 

Проблемы владимирской гимнастики

 

Любовь Толкачёва, заслуженный тренер России по художественной гимнастике: "Конечно, легионеры это хорошо, но Куксенков принес им медали, и они считают, что они на коне. Я не знаю, понравилось ли бы это Толкачеву. Своих надо растить. Толкачев старался своих выращивать, и у нас была плеяда. Просто гимнастика, она всегда очень сложная, особенно современная, там очень много сложностей. Там броски должны быть, а балки нам мешают, у нас нет вообще никаких пристроек здесь, нет таких цивильных, в которых можно было бы воспитать элитную владимирскую сборную команду."

 

Чего не хватает художественной гимнастике?

Любовь Толкачёва, заслуженный тренер России по художественной гимнастике: "Негде у нас даже приютить даже тех людей, которых берешь в сборную команду. Например, два человека из Мурома, одна из Кольчугина, из Александрова, из Коврова одна. Куда мы их? Допустим сборы, Света готовится, допустим, на первенство России. Недельку подержать их в этом тонусе - у нас нет условий. Это должен быть современной комплекс. Обязательно должно быть два зала. Обязательно душевые, обязательно тренерские. Во-первых, с музыкой, музыкально должен быть оснащен. Без музыки мы ничего. У нас музыка. С нее снимается, вот выходит, музыка заела, все, балл снимается с участницы, как бы она не старалась что-то сделать. А это все нужны люди дополнительные, тут и электромонтеры, тут и видео, все должно быть."

 

Об открытом кубке города

Любовь Толкачёва, заслуженный тренер России по художественной гимнастике: "В данном случае он был посвященный моему юбилею. И мы приглашаем обычно на этот кубок все города, но только Владимирской области, где развивается художественная гимнастика. Кубок прошел хорошо, в конце концов все мои ученицы и ученицы моих учениц сделали большое шоу гимнастическое, очень мне понравилось все. В честь меня танцевали, посвящали, я утонула в цветах, и говорили мне, конечно, хорошие слова, и все было замечательно."

 

 



Индекс цитирования