Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.10.2016 Сотрудники уголовного розыска отмечают профессиональный праздник

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Свой профессиональный праздник сегодня отмечают сотрудники уголовного розыска. Точкой отсчёта стало 5 октября 1918 года. В УМВД России по Владимирской области состоялось торжественное собрание. С праздничной датой оперативников поздравил начальник Управления, генерал-майор полиции Василий Кукушкин. 
Свой профессиональный праздник сегодня отмечают сотрудники уголовного розыска. Точкой отсчёта стало 5 октября 1918 года. В УМВД России по Владимирской области состоялось торжественное собрание. С праздничной датой оперативников поздравил начальник Управления, генерал-майор полиции Василий Кукушкин. Он вручил отличившимся заслуженные награды. На встрече Василий Кукушкин отметил  особую важность, значимость подразделений УГРО,  поблагодарил сотрудников за ежедневный труд.  А в Судогодском районе  сегодня открыли доску памяти  Геннадия Прохорова, оперуполномоченного, начальнике милиции. Свою работу он закончил  уже в Министерстве, в департаменте уголовного розыска.

Поиск без вести пропавших граждан для сотрудников уголовного розыска - привычная работа. Как пример, в сентябре - в грибной сезон - ежедневно в Судогодском отделе полиции в розыск объявлялись до шести человек. Дело по исчезновению Юрия Свириденко в поселке Андреево также казалось рядовым. Пропал мужчина. Возможно, уехал на заработки в другой город. Эту версию оперативники отрабатывали первой. Чаще всего в течение суток большую  часть разыскиваемых находят. Обнаружить труп мужчины практически в соседнем доме  никто не ожидал. Помогло тесное общение с жителями поселка и оперативное чутье.

ДЕНИС КОФЕЕВ, ОПЕРУПОЛНОМОЧЕННЫЙ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА, МАЙОР ПОЛИЦИИ: "Оно приходит с годами, с навыком. И здесь главное почувствовать - в правильном направлении идет следствие, в правильном направлении ты расследуешь дело, или материал проверки производишь".

Ссора между собутыльниками закончилась поножовщиной. Убийцей оказалась женщина. Тело она завернула в ковер. Спрятать самостоятельно не смогла. На помощь пришли знакомые из Владимира. 

ДЕНИС КОФЕЕВ, ОПЕРУПОЛНОМОЧЕННЫЙ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА, МАЙОР ПОЛИЦИИ: "Выкопав яму, поместили тело на глубину примерно метра, закопали его, закидали различным мусором, в том числе бытовым. Что затруднило поиск его".

Сегодня дело закрыто. Как и более трехсот по Судогодском району за девять прошедших месяцев. Ежедневно  сотрудники уголовного розыска  встречаются с преступностью лицом к лицу. Стальные нервы, быстрота реакции, физическая подготовка - все это ежедневно необходимо оперативникам. 

МИХАИЛ ЗИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИК ОМВД РОССИИ ПО СУДОГОДСКОМУ РАЙОНУ: "Тяжело работать в полиции в принципе, ты должен быть и психологом, и воспитателем, и учителем. то есть ты должен найти контакт со всеми, ты должен раскрывать преступления, выявлять их. Ты не можешь быть хорошим для всех".

Примером мужества и  силы духа для всех сотрудников полиции Судогодского района был и остается Геннадий Прохоров. В профессиональный праздник  на здании ОМВД открыли мемориальную доску. Около 15 лет Геннадий Анатольевич  возглавлял отделение Уголовного розыска. Службе Родине отдал больше 30 лет. 

АЛЕКСАНДР БОЛЬШАКОВ, ГЕНЕРАЛ-МАЙОР ПОЛИЦИИ, ВЕТЕРАН ОВД: "С первых слов нашего знакомства меня поразила его сдержанность, вдумчивость, его очень серьезное отношение к исполнению своих обязанностей".

НАДЕЖДА ПРОХОРОВА, ВДОВА ГЕННАДИЯ ПРОХОРОВА: "Он очень любил свою работу, жил работой, он боготворил свою работу".

Геннадий Прохоров был награжден боевым орденом Красной звезды, медалью воина-интернационалиста, медалями за безупречную службу всех степеней. Мемориальная доска - как дань памяти и символ связи поколений. Здание, в котором сейчас работают полицейские Судогодского района, когда-то появилось благодаря усилиям Прохорова.  

Екатерина Луговова, Илья Хлудов



Индекс цитирования