Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Сенатор Владимир Киселев посетил Владимирский хлебокомбинат
- В Александрове «черный лесоруб» на год отправится в колонию за незаконный спил деревьев на крупную сумму
- Застройка территории ВТЗ может начаться «в ближайшее время»
- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышение температуры воздуха и снижение атмосферного давления
- Авдеев провёл заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
- В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения
- "Связь под водой": сотрудникам гидроэлектростанции стали доступны голосовой сигнал и мобильный интернет
- ВТБ удвоил число городов курьерской доставки
- В Вязниках встало строительство нового культурного объекта
- Название нового моста через Рпень во Владимире выберут 4 апреля
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.10.2016 Тренировка спасения жизней

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Тяжело в учении - легко в бою. С 4 по 7 октября по всей России проводятся масштабные тренировки по гражданской обороне. В рамках учений проверяют системы оповещения, готовность пунктов выдачи средств защиты и другие жизненно-важные объекты. Только во Владимире их 160-т. На некоторых из них побывала и наша съёмочная группа.
Всегда на посту. Волго-Окское предприятие магистральных электрических сетей в микрорайоне Энергетик - важное звено в системе гражданской обороны региона.  Там оборудован пункт радиационной, химической и биологической защиты. В случае чрезвычайной ситуации сотрудники, входящие в оперативную группу, отправятся выяснять причины и масштаб аварии. В распоряжении группы 2 мобильных лаборатории со спецтехникой. Одна из главных задач: диагностика неполадок в электросетях.  

 

Алексей Кандрушин, специалист "Волго-Окских магистральных электросетей": "Ежегодно, несколько раз в год мы обходим с тепловизором наше оборудование. Мы плохой контакт видим этим прибором, нагрев в этом месте.Если мы это вовремя видим, то мы предотвращаем аварию."

 

Оборудована лаборатория и приборами для химического анализа воздуха. 

 

Вячеслав Пиманов, специалист  "Волго-Окских магистральных электросетей": "Для снятия различных показаний, загрязнения в том числе, которые могут быть в рамках аварий, например, на химическом предприятии, железнодорожном. Сейчас ветер у нас идёт со стороны Юревецкой железнодорожной станции. Если не дай бог, там случится какая-то ситуация, например сойдёт с рельсов состав. Для этого и нужны посты радиохимической защиты, которые будут снимать показания и понимать, надо ли нам предпринимать какие-то действия для эвакуации."

 

С 4 по 7 октября на всей территории России проводится ежегодная штабная тренировка по гражданской обороне. Только в области в ней участвует 13 тысяч сотрудников МЧС и сотни жителей. Главная задача - проверить готовность всех пунктов гражданской обороны к чрезвычайным ситуациям. Проверяют системы оповещения жителей,пункты выдачи защитных средств, в учреждениях и на предприятиях проводят эвакуации.  

 

Пётр Денисов, замначальника Главного управления по гражданской защите: "Такие тренировки несомненно важны, потому что обеспечить безопасность жизни,здоровья, имущества граждан - то, чем занимается гражданская оборона можно только при систематическом подходе. В перечень мероприятий гражданской обороны обязательно входит обучения граждан, оно проводится в рамках тренировок."

 

В рамках учений в строительном колледже развернули пункт выдачи средств индивидуальной защиты. Он один из 80-ти в Ленинском районе. 

 

Александр Овчинников, руководитель пункта гражданской обороны "Строительного колледжа": "Наш пункт выдачи является объектовым, то есть мы выдаём средства индивидуальной защиты, для сотрудников колледжа и обучающихся порядка тысячи противогазов. Все противогазы мы получаем на районном пункте выдачи."

 

Разворачивается пункт  за 3 часа. Он состоит из нескольких звеньев. Человеку подбирают подходящий противогаз и учат им пользоваться.   

 

- Надевать нужно с закрытыми глазами, после того, как надет противогаз, человек выдыхает.))

 

Для студентов колледжа такие учения проводят регулярно, главная цель: избежать паники в случае реальной угрозы. 

 

Олег Назаров, студент: 

 

- Впечатления хорошие, всё понятно. 

-Сможете ли в случае чего быстро сориентироваться и другим подсказать?

-Думаю, смогу.

 

По итогам тренировки, в управлении МЧС подведут итоги и проведут работу над ошибками.  



Индекс цитирования