Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Жители деревни Мишино хотят присоединиться к округу Муром и готовы выйти с инициативой
- В Вязниковском районе 16 деревень отрезало от большой земли
- Владимирцу, скрывшему тело своей супруги, грозит до 15 лет лишения свободы
- Городской субботник во Владимире пройдет 20 апреля
- Во Владимире объявили день первого общегородского субботника
- Александровская слобода была единственным местом во Владимирской области, которое посетил Пётр Первый
- Завершено расследование уголовного дела о страшном убийстве на Диктора Левитана
- Во Владимирской области следователем органов внутренних дел завершено расследование уголовного дела о контрабанде и попытке сбыта 5 кг «синтетики»
- "Траурный митинг": владимирцы вспоминают Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина
- Во Владимире мужчину наказали за незаконный запуск дрона
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.10.2016 В регионе проходит всероссийская штабная тренировка ГО и ЧС

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Безопасность - залог командной работы. По всей стране продолжаются масштабные тренировки по гражданской обороне. Сколько защитных сооружений во Владимире? Какие предприятия помогают в регулярной профилактике ЧС? - об этом в репортаже Владимира Косыгина. 
Безопасность - залог командной работы. По всей стране продолжаются масштабные тренировки по гражданской обороне. Сколько защитных сооружений во Владимире? Какие предприятия помогают в регулярной профилактике ЧС? - об этом в репортаже Владимира Косыгина. 

"Цепь безопасности". Так называют эту линию выдачи. Пройдя все её звенья, человек получает индивидуальное средство защиты. Мобильный пункт развёрнут во Владимирском строительном колледже. В Ленинском районе таких точек около 80. Каждая из них участвует во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. Противогазы - для  преподавателей и студентов.

ВАЛЕРИЙ КИСЛЯКОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ ГО И ЧС ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ: "Во Владимирском колледже порядка 1000 противогазов нужно будет выдать. Они получают их на районном пункте выдачи СИЗ. А на районный они поступают из мобилизационного резерва - специальных складов".

Первое звено - разгрузка привезённых противогазов. Все они разложены по ящикам разных номеров. Далее - выдача, во время которой определяют индивидуальный размер. Третье звено - подготовка к использованию. Маску нужно продезинфицировать. Затем - обучение, проверка всех деталей, сборка.  Дежурит и медработник - для оказания первой помощи при необходимости. На всё - 2-3 минуты, - говорит начальник пункта Александр Овчинников. 

АЛЕКСАНДР ОВЧИННИКОВ, НАЧАЛЬНИК ПУНКТА ВЫДАЧИ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ: "Пропускная способность объектового пункта выдачи СИЗ (не только нашего колледжа) - порядка 200-250 человек в час. Это хорошая скорость. Всё подготавливается полностью, чтобы человек был обеспечен противогазом".

Всероссийская тренировка по гражданской обороне проводится в три этапа. Блоков несколько: готовность сил и средств для ликвидации ЧС,  готовность развёртывания объектов гражданской обороны. Волго-Окское предприятие магистральных электрических сетей - один из крупнейших постов наблюдения. Специалисты следят за радиационной, химической и биологической безопасностью. В распоряжении - необходимый  арсенал. Например, прибор химической разведки.  Есть и тепловизор, который помогает избежать электротехнических аварий.    

АЛЕКСЕЙ КАНДРУШИН, НАЧАЛЬНИК ВЛАДИМИРСКОГО УЧАСТКА СЛУЖБЫ ДИАГНОСТИКИ ВОЛГО-ОКСКОГО ПМЭС: "Это прибор, который может показать, не отключая оборудования, что с ним происходит. Мы всё видим, делаем заключения. И, в соответствии с показаниями, делаем ремонт".

На предприятии  есть и две электротехнические лаборатории на колёсах.  Сотрудники используют их в целях гражданской обороны, и для профилактики аварий на самой подстанции. 

ВЯЧЕСЛАВ ПИМАНОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО БЕЗОПАСНОСТИ И РЕЖИМУ ВОЛГО-ОКСКОГО ПМЭС: "Технологическое оборудование у нас так же подразумевает определённые диагностические мероприятия, которые они проводят в случае аварийных ситуаций, ремонтов плановых и внеплановых. Чтобы оборудование работало, и электричество было в каждом доме". 

Тренировку проходит весь личный состав. Что касается защитных сооружений - во Владимире их около сотни. Немало и заглубленных помещений, говорят в  региональном управлении МЧС. 

ПЁТР ДЕНИСОВ, ЗАМНАЧАЛЬНИКА ГУ МЧС ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Защитные сооружения предназначены для укрытия наибольшей рабочей смены. А население укрывается в заглубленных помещениях. Как раз данный вопрос будет отрабатываться в ходе второго этапа тренировки. На территории города Владимира в том числе".

По словам Петра Денисова, такая  работа проводится регулярно и уже отточена. При внезапной тревоге - это гарант слаженных действий в команде - профессиональных спасателей и каждого гражданина.

Владимир Косыгин, Максим Котов



Индекс цитирования