Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.10.2017 Светлана Орлова: «Россия – один из серьёзнейших игроков на энергетическом рынке»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В Москве под председательством Президента России Владимира Путина состоялось пленарное заседание первого Международного форума по энергоэффективности
В Москве под председательством Президента России Владимира Путина состоялось пленарное заседание первого Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя». В мероприятии приняла участие губернатор Владимирской области Светлана Орлова.



Напомним, Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики стартовал 3 октября одновременно в Москве и Санкт-Петербурге и продлится до 7 октября. В нём принимают участие более 8 тысяч представителей федеральных и региональных органов государственной власти, национальных и иностранных отраслевых компаний, научного и экспертного сообщества, молодёжи, а также делегации более чем из 70 стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Австралии.



Как отметил в своём приветствии к участникам форума Президент России Владимир Путин, на повестку дня вынесены актуальные, определяющие вопросы, в том числе о том, какие приоритетные задачи предстоит решить для обеспечения надёжного энергоснабжения в каждой стране мира и на этой основе повысить конкурентоспособность национальных экономик, улучшив качество жизни миллионов людей.









«Россия сегодня выполняет все международные договорённости о добыче нефти, газа, углеводородов. Сегодня все эксперты отметили, что Россия, во главе которой стоит Владимир Владимирович Путин, – один из серьёзнейших игроков на энергетическом рынке. Все обсуждаемые на форуме вопросы важны и для Владимирской области,

-

уверена Светлана Орлова.

-

Много говорилось о «зелёной экономике», которую мы активно пропагандируем. В нашем регионе в этом году впервые прошёл большой экологический форум, было показано много современных технологий, применяемых в том числе в сфере энергетики. В ходе пленарного заседания глава государства не раз сказал, что видит газомоторный транспорт автомобилями будущего. Эта тема тоже нам близка, потому что Владимирская область одной из первых стала развивать и внедрять эти технологии. В декабре в нашем регионе планируется сдать завод, где будут производиться автобусы на газомоторном топливе и электромобили».







Губернатор подчеркнула: по оценкам экспертов, потребление энергии ежегодно будет расти, и через 20 лет человечеству потребуется уже на 30 процентов больше энергии. Так, за последний год только во Владимирской области на 4 процента выросло потребление электроэнергии.









«Все сошлись во мнении, что энергетические ресурсы должны быть возобновляемыми, необходимо активнее внедрять энергоэффективные технологии, например, солнечные батареи, –



рассказала Светлана Орлова



. – Во Владимирской области несколько городов в прямом смысле слова стали светлее благодаря тысячам установленных современных энергоэффективных светильников».



Индекс цитирования